Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Признание СОБСТВЕННОСТИ через суд.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, ну зачем ссориться. Суд (судья) все расставит по своим местам (в т.ч. и по поводу госпошлины). Зачем эти "уколы" ... Smile
Хотелось бы, чтобы соинвесторы корпуса № 15, чьи дела в настоящее время находятся на рассмотрении в Чертановском суде, сообщили, представлены ли по их делам отзывы КЭУ г. Москвы, отвечающие интересам соинвесторов (признающих их права на квартиры).
Данный вопрос связан с тем, что около двух недель тому назад я общался с КЭУ г. Москвы, где мне заявили, что уже порядка 19 отзывов, отвечающих интересам соинвесторов, представлены КЭУ г. Москвы в суд. Это обстоятельство также является предметом торга по одному значимому для КЭУ г. Москвы вопросу.
Прошлый раз, когда другой предстаивтель КЭУ г. Москвы мне также сообщил о том, что интересующие нас отзывы будут представлены, к сожалению по ряду дел отзывов не было, документально оформленная позиция КЭУ г. Москвы по соответствующим спорам в материалы дел не поступала ...
Сообщить можно как на данном форуме, так и в личку Smile
Надеюсь на понимание ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
поздно Владимир, уже нарвались на госпошлину и по полной....
нашлись доброжелатели научили судью,- уму разуму....


Evil or Very Mad Оптимизаторы, блин .....

Это уже навсегда, или она пожалеет честь ПСМК ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно - госпошлина по делам данной категории должна быть оплачена. Этого требует, в частности, Налоговый кодекс Российской Федерации ...
В связи с этим, вероятность того, что судья, поняв, что госпошлину истцы должны платить, заведомо нарушит закон, не потребовав оплаты госпошлины, с моей точки зрения, крайне мала.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawyer
Жилец


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем делать умозрительные заключения, если по таким делам уже давно есть практика по госпошлине?
Пошлина платится, но НЕ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ. Т.к. должен применяться закон "О защите прав потребителей", то из расчитанного размера пошлины необходимо вычесть размер пошлины, которая бы платилась от суммы иска в 1млн. руб, т.е. из рассчитанного размера ГП надо вычесть 9100руб. И вся история! Если сумма иска меньше 1 млн.руб. то ПОШЛИНА НЕ ПЛАТИТСЯ.
Если судья не будет принимать, Мосгорсуд ее быстро наставит на путь истиный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить, исполняют ли в этот раз представители КЭУ г. Москвы принятые на себя обязательства во время наших последних переговоров ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Проверить, исполняют ли в этот раз представители КЭУ г. Москвы принятые на себя обязательства во время наших последних переговоров ...


Я хотел бы поблагодарить Александра Селиванова за проявленную стойкость и целеустремленность в отстаивании своей правовой позиции и обеспечении для всех жителей дома (самопальщиков, клиентов ли Сергея или Sbornik-a, или будующих истцов) возможности получить "правильный" отзыв КЭУ.
Даст бог, КЭУ продолжит выполнять свои обещания, подтвержденные в присутствии других "Комитетчиков"

Спасибо, Александр.
Я лично за отзывом еще не обращался - так что держи генералов "тепленькими", если можно.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... на сколько я понял, соответствующие отзывы КЭУ г. Москвы обещает представлять в суд без какого-либо обращения соинвесторов-истцов за этим в КЭУ г. Москвы, а автоматом после возбуждения судом соответствующего дела ... Smile

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Вас, Александр, более актуальные обещания КЭУ, но как мне кажется (если ошибаюсь, то пусть Дмитрий Т(рубицын) и Зотов, как непоредственные участники поправят) на совещании в КЭУ на тему взаимной лояльности было предложено после подачи иска индивидуально обращаться за отзывом в КЭУ и даже на сайте есть образец запроса на отзыв.

Александр, еще раз спасибо за ваше неравнодушие к проблемам соратников. Я счастлив состоявшейся чести работать с Вами в одном Комитете (повезло нам с соседом Exclamation ) - От всей души Smile

Внимание тестовой группы по схеме 5+5+5 - мы все таки нарвались на госпошлину - готовьте документы о фактической в рублях сумме оплаты за квартиру и в пятницу вечером, понедельник утром и в среду (в стандартное время) наши юристы будут собирать деньги на госпошлину или, на усмотрение Заказчика, выдавть квитанции для самостоятельной оплаты в Сбербанке. Ждите информации о времени встрече. Повторная подача иска после уплаты госпошлины - в понедельник и/или среду.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Володь, я после того случая общался с КЭУ г. Москвы непосредственно сам еще раз. Было это около двух недель назад. С моей стороны речь шла о представлении отзывов в порядке, установленном ГПК РФ, т.е. в ответ на исковое заявление, после принятия судом дела к производству.
Меня заверили, что в настоящее время соответствующих отзывов подано в суд около 19 штук ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Может у Вас, Александр, более актуальные обещания КЭУ, но как мне кажется (если ошибаюсь, то пусть Дмитрий Т(рубицын) и Зотов, как непоредственные участники поправят) на совещании в КЭУ на тему взаимной лояльности было предложено после подачи иска индивидуально обращаться за отзывом в КЭУ и даже на сайте есть образец запроса на отзыв.


Так все и было. На наш вопрос, почему юрист КЭУ не всегда приходит на суды, нам ответили, что юрист всего один, везде не успевает. Чтобы упростить вопрос, предложили подписывать у них бумагу, в которой КЭУ заявляет, что не имеет претензий по данной квартире.

P.S.: поменять ник что-ли, чтобы Кращенко не глумился Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, извини - я просто что бы всем было понятно - типа героев нужно узнавать и по НИКу и по Фамилии.

Нисколько не глумился.

Будем считать что КЭУ пока ведет себя благосклонно к нашим искам.

Если будет негативная инфа - бейте в колокола - Алескандр Селиванов позвонит им, расскажет что почем Twisted Evil

Хороших всем выходных.

(Никто не встречается с юристами сегодня вечером - если да - звякните на 796-23-21, пожалуйста)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Вы явно преувеличиваете мои возможности ... Smile

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100