Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда же закончиться 1-й этам ГК?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 7:24 am    Заголовок сообщения: Когда же закончиться 1-й этам ГК? Ответить с цитатой

ПСМК, рассказывает очередной миф о отсутствия 2-х подписей под актом, предполагаю (ПИК и кто-то от города), а скоро 01.10.05, когда должны включить отопление Sad (Вспоминая слова "Ресина", мож в суд подать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Жилец


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, нам тоже самое рассказали Confused Две подписи, которые будут стоять якобы на следующей неделе и все.... Свежо предание.... Rolling Eyes
Интересно к Новому году датут ключики Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я повторю уже вывешенную на этом форуме инфо....,
но сегодня на сайте Управы Чертаново-Южное нашел следующее:

4 октября 2005 года - Холомеев Андрей Николаевич
Вопрос: Уважаемый Виктор Иванович! Хотелось бы уточнить сроки сдачи госкомисии новостройки по адресу: Варшавское ш.,д.152 кор.1. Все обещанные сроки сдачи указанного дома прошли, дом стоит уже год, а получить долгожданные ключи мы не можем. Спасибо.

Ответ: Уважаемый Андрей Николаевич! На Ваше обращение, поступившее по электронной почте, о перспективах окончания строительства жилого дома по адресу: Варшавское шоссе, 152, корп. 1 (мкр. 17, корп.15), управа района Чертаново Южное сообщает, что в настоящее время Государственная комиссия осуществляет приемку здания. После устранения недостатков по благоустройству (не завершены работы по обустройству спортивной и контейнерной площадок) жилой дом № 152, корп. 1 по Варшавскому шоссе (мкр., 17, корп.15) будет принят в эксплуатацию. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с договором, заключенным между ПСМК «Воскресенский» и заявителем, предусмотрена ответственность сторон, в случае не выполнения своих обязательств по договору. Заявитель вправе обратиться в судебные органы за защитой своих гражданских прав, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. И.о. главы управы О.В. Ворона

___________________
Лично я обратил внимание на предложение Управы обращаться в суд. К чему бы это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Лично я обратил внимание на предложение Управы обращаться в суд. К чему бы это ?

Их уже звонками достали, похоже. Они и посылают всех в сад... т.е. в суд. Они и по к.41 в суд посылают теперь (есть там такой ответец). От беспомощности это, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Их уже звонками достали, похоже. Они и посылают всех в сад... т.е. в суд. Они и по к.41 в суд посылают теперь (есть там такой ответец). От беспомощности это, ИМХО.


"Достать" Управу это уже хорошо Very Happy
Осталось достать Префектуру, Мэрию ... глядишь и подмахнут быстрее нужные бумажки Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот какая мысль пришла в голову:
С момента сдачи дома ГК до момента получения Свидетельства на право собственности замораживаются все потенциальные сделки по продаже квартир в доме.... причина - не ясен объект купли/продажи (вроде уже и не права соинвестирования, да и прав собственности ещё нет).
Так вот может задержка со сдачей ГК именно с этим и связана - кто-то (допустим ПСМК) не успел всё продать и не хочет замораживать деньги на 1-2 года (до момента получения Свидетельств)....
Возможно всё это ерунда, но, ..... господа юристы, поправьте меня, пож-та, если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Тут вот какая мысль пришла в голову:
С момента сдачи дома ГК до момента получения Свидетельства на право собственности замораживаются все потенциальные сделки по продаже квартир в доме.... причина - не ясен объект купли/продажи (вроде уже и не права соинвестирования, да и прав собственности ещё нет).
Так вот может задержка со сдачей ГК именно с этим и связана - кто-то (допустим ПСМК) не успел всё продать и не хочет замораживать деньги на 1-2 года (до момента получения Свидетельств)....
Возможно всё это ерунда, но, ..... господа юристы, поправьте меня, пож-та, если я не прав.

Фигня, я могу сделать переустутку, а гос. регистрации занимает 1 мес. (по закону), проблема на 1 год - подписание инвест контракта и прочая бумажная волокита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в агентстве отказали в переуступке, сказав, что с момента начала гос.комиссии списки соинвесторов не меняют, поэтому теперь я могу только совершать сделки купли/продажи, и только после выдачи мне права собственности на квартиру, т.е. через год как минимум, а пока я ничего не могу с этой квартирой сделать при всем своем желании Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (Селиванов), можешь как-нибудь прокомментировать мой вопрос (см. выше) ? А то уже есть два противоположных ответа ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Сосед


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знакомый риелтор сказал, что продать квартиру с момента сдачи дома ГК до получения прав собственности нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ПСМК и Еврогрупп говорили,
что переуступка может быть совершена ДО окончания ГК.
Т.е., если началась, ГК тянется 3 месяца, то до момента окончательной подписи переуступка возможна.
Хотя и опасна.
Оформление переуступки не регистрируется - ведь это ещё не собственность, и, кстати, в нашем случае, на неё новые законы не распространяются ( вчастности, разрешение на землю и пр. было получено задолго до апреля с.г.).

А вот после того, как последняя подпись (префекта?) на акте ГК поставлена, "жильё" переходит в третье состояние, и право распоряжаться "квартирой" замораживается (на полгода... год...) до того момента, пока не будет получено право на собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, при необходимости, во время деятельности Государственной приемочной комиссии уступка прав по основному договору возможна. При наличии договоренности, ее оформляют задним числом ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЗЮМЕ - затяжка со сдачей дома ГК выгодна продавцам прав соинвестирования (т.е. тем, кто хочет в последний момент продать/перепродать по более высокой цене права в уже построенном доме)...
Теперь риторический вопрос - кто сейчас продает/перепродает права в 15-м корпусе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
РЕЗЮМЕ - затяжка со сдачей дома ГК выгодна продавцам прав соинвестирования (т.е. тем, кто хочет в последний момент продать/перепродать по более высокой цене права в уже построенном доме)...
Теперь риторический вопрос - кто сейчас продает/перепродает права в 15-м корпусе ?


Какой-то замкнутый круг. Чем больше затягивают сдачу дома ГК, чтобы больше перепродать квартир, тем больше народ бузит, пишет письма в инстанции и создаёт информационную волну негатива о продавцах квартир в доме и тем меньше удаётся перепродать там квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKhar
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва Корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Так вот может задержка со сдачей ГК именно с этим и связана - кто-то (допустим ПСМК) не успел всё продать и не хочет замораживать деньги на 1-2 года (до момента получения Свидетельств)....
Возможно всё это ерунда, но, ..... господа юристы, поправьте меня, пож-та, если я не прав.

Не думаю, что задержка сдачи дома ГК связана с тем, что ПСМК продало не все квартиры. По моим сведениям таких непроданных квартир осталось всего несколько.
Несколько недель назад я был в офисе ПСМК и там краем уха слышал, как одна дама - сотрудница общалась по телефону с представителями Еврогрупп.

Так вот в ее разговоре промелькнуло, что к корп. 15 осталось три непроданных квартиры и еще забавный момент - она настаивала, что бы в договорах на соинвестирование по этим квартирам стоял срок сдачи дома - "не позднее 4 кв. 2005 г."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100