Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые предложения и мысли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум всё больше превращается в этакий Пиквикский клуб, где немногочисленные говоруны и чтецы статей во второразрядных СМИ, забалтывают (и т.о., по сути, игнорируют) какую-либо конкретику по возможным действиям. При этом, естественно, отсутствует и минимальная системность этих действий (о чём я когда-то очень давно писал). Не хочу никого обижать, но стараюсь быть точным в своём понимании ситуации. ПОЭТОМУ : 1).Мною сегодня направлена Константину юридическая информация по текущей ситуации (по тех.причинам разместить напрямую не могу). Если К. не сочтёт нужным её разместить) - вопросы к нему. Не исключено, что возможно привлечь соответствующего юриста к отстаиванию наших интересов. Кстати : куда и как отдалённые соратники могут перевести свои 5000 р.? И собрано ли что либо ? 2).Рекомендую никогда не отправлять серьёзных запросов в официальные структуры по e-mail, т.к. при последующих судебных разбирательствах такие документы, как правило, судами игнорируются. Пишите (печатайте) дедовским методом на бумаге, отправляйте заказным письмом (квитанция прилагается), также прилагайте уведомление о вручении (а, при необходимости, и опись вложения). Именно тогда Вы будете для возможного суда мало-мальски серьёзным истцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW писал(а):
1).Мною сегодня направлена Константину юридическая информация по текущей ситуации (по тех.причинам разместить напрямую не могу). Если К. не сочтёт нужным её разместить) - вопросы к нему.

Уважаемый SW. У меня нет возможности разместить на сайте материал на 10 ГБ, т.к. это приведет к блокированию работы сайта и его пользователей. Я вам об этом сообщал и предложил реальный выход решения вашей технической проблемы... Но вы моё предложение проигнорировали, из чего заключаю, что ваша основная задача - блокировать работу сайта и отрезать соинвесторов от информации. Решать самому вашу техническую проблему у меня нет времени.

Относительно остальных слов SW: ... без комментариев.
Относительно денег - они собирались для публикования статей. Собрали, сколько смогли (вашего вклада, уважаемый SW, в этой акции мы не увидели.. возможно, вы предприняли какие-то публичные заявления, типа - а кому передать ?? чтобы потом аппелировать к этому, типа - я предлагал, а никто не обратил внимание..... но реальных действий с вашей стороны не было). Вышло две статьи в Парламентской газете - их можно прочитать на сайте. Оставшихся денег (35 т.р.) уже не хватит на статью даже в районной газете. Эти деньги пойдут на подготовку плакатов, красной папки, оплату курьера (если не будет возражений)

Уважаемый SW - сегодня в 11-30 заседания суда по вопросу расторжения ИК. Вы об этом знали, т.к. регулярно читаете сайт. Информация была размещена заблаговременно, чтобы любой желающий, который действительно озабочен ситуацией по нашему дому, мог скорректировать свои планы в этот день и присутствовать на этом заседании. Надеюсь, мы сегодня встретимся в здании АС и обсудим вашу конкретику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Б
Сосед


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, у меня тут снво возникло желание отправить письма Лужкову и Путину...может все нужные нам адреса и шаблоны написанных ранее писем прикрепить "наверху" форума - вдруг кто ещё захочет отправитьSmile
_________________
Нашему народу столько обещано...А ему всё мало!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Правда коробка дома уже была построена Социальной Инициативой.
...
В данной ситуации вы являетесь «обременением» земельного участка, который хотят продать и возможно прорабатывают различные варианты с вами или без вас (извините, но оно выглядит, где-то так).
Надо заявить о себе, отсудить своё право на строительство, и возможно потом достроить или выгодно продать свои права, тому же самому ПИКу.


Мне кажется не реально за свои кровные построить жильё. Банально, но все деньги я вложил в ПСМК. От ПСМК в наследство нам всем достались по 7 -8 листов бумаги и огороженная площадка. Никакой ценности для потенциальных инвесторов мы с нашим бумажным домом не представляем, давайте смотреть правде в глаза. Представляет интерес только контракт на застройку всего микрорайона.

Это лично моё мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lawyer
Жилец


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, Сергей абсолютно прав. Смотрю на проблему, прежде всего, с позиции боевого юриста.
Если каждому признать через суд свои права на долю в инвестконтракте в виде квартиры (недострой - не совсем то), потом достраивать дом - то это вполне реально.
Причем, необязательно так уж сразу за свои кровные. Как вариант - добиваться через суд принудительной замены стороны в инвестконтракте. Только ваши права в этом контракте будут жестко установлены судом и никакой инвестор не сможет поставить их под сомнение.
Если права на доли в контракте в виде квартир будут за каждым закреплены решением суда + наложены обеспечительные меры, вы, соинвесторы, будуте диктовать свою волю всем остальным.
К нам обратились несколько человек с похожей проблемой по объекту "Лесная Корона". Там мы уже первые суды выиграли в г.Королев, наложили меры, которые ФРС зарегистрировала, теперь будем двигаться последовательно дальше.
Сергей, по всему видно, здравомыслящий и дальновидный человек, читаю его посты на форуме - все правильно пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aleksey (Пн Май 01, 2017 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Уважаемый «Lawyer», если Вы «боевой юрист» и хотите заниматься нашей проблемой, приходите пожалуйста 23 февраля 2007г. на Славянскую площадь, ст.м.Китай-город c 12-00 до 13-30. на митинг строек от МинОбороны.
Надо принимать решения на дальнейшие действия, времени у нас 1 месяц (время на подачу апелляции)

Алексей.

Вы немножко не правы. Не Лоэр должен приходить, а Вам надо бы с ним связаться. Если у Вас есть сомнения по-поводу его компетенции - сайт http://www.nikulino2.ru/ он там известен,как Dya. Зайдите,посмотрите,сделайте выводы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawyer
Жилец


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Aleksey, именно потому что я имею достаточный опыт в подобных делах, могу Вас уверить: митинги ровным счетом ничего не дадут и не решат. Может, многие со мной будут не согласны, но поверьте на слово. Наш народ привык, что кто-то должен обязательно что-то ДАТЬ. Для этого самое простое - пойти и потусоваться на митинг, покричать, плакаты подержать, потом, может, по телеку покажут...
Это напрасная трата времени и сил.
Живой пример: у нас в Никулино-2 тоже был голимый нодостроенный корпус 7. Народ организованно год назад пошел в суд и признал свои права на долю в инвестконтракте. Результат: 23 февраля (завтра) КЭУ сдает дом. Та же аналогия с вашим 15 кор.: год назад соинвесторы Никулино-2 по сданным корпусам (туда не заселяли даже) пошли все в суд признавать право собственности. Результат: никулинцы уже массово получают свидетельства о праве собственности, а 15 кор. - сами знаете (да еще сейчас ситуация виснет из-за арбитражей с участием ПСМК).
Совет: используйте нормальные цивилизованные институты - судебные и т.п. Это значительно эффективнее. И не забывайте печально известную Рублевку 18.
И пусть не ругают меня сторонники митингов, я никого не отговариваю, а просто высказываю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот только котракта уже нет ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawyer
Жилец


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть. Решение вступит в силу только через месяц.
За это время можно успеть подать иск и наложить меры (арест) на долю.
Да, и почему то никто не предлагает такой вариант, как срезать Решние МАС подачей апелляционной жалобы от СОИНВЕСТОРОВ! Ведь не только лица, участвующие в деле, могут подать жалобу, а также и лица, не привлеченные к участию в деле, но права которых нарушаются решением! Так говорит АПК. Вообще соинвесторы заявляли ходатайства о привлечении их в качастве третьих лиц в дело КЭУ - ПСМК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявляли но им отказали

мы не препятствуем расторжению контракта потому -что есть проект распоряжения правительства Москвы по которому дом передадут Правительству Москвы для выполнения обязательств перед сонивесторами .. Ждем его выхода. Надеемся что после всех обещаний в том числе в присутствии депутатов, нас в "наглую" не кинут...

Если контракт останется заключенным то ПСМК и дальше будет нас динамить. Пока он есть на площадке, другого инвестора там не будет и следовательно стройки тоже. И банкротство его неизбежно ..

А строить за наш счет с нуля - это значит заплатить еще одну стоимость квартиры. или я не прав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_M
Жилец


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 65
Откуда: к.41

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawyer писал(а):
Живой пример: у нас в Никулино-2 тоже был голимый нодостроенный корпус 7. Народ организованно год назад пошел в суд и признал свои права на долю в инвестконтракте.


Уважаемый Lawyer!

Имеет ли с Вашей точки зрения перспективу требование признания доли в инвеcт. контракте, если отсутствует проект дома и соответствующая разрешительная документация на строительство? Контракт КЭУ с ПСМК, как мне представляется, не определяет тип и объем дома, а утвержденное градостроительное обоснование застройки мкр. 17-18, которое в прошлом году было в МКА, характеризует корпус 41 как 18-тиэтажный дом серии КОПЭ (ПСМК предлагал квртиры в 22-х этажном).

Спасибо.

Николай.

PS. Заранее приношу извинения администратору, что вопрос задаю не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawyer
Жилец


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все имеет смысл. Вопрос, как его сформулировать. А вот тонкости можно будет сказать тоько после полного и детального анализа всех документов. Думаю, придумать, как описать объект можно. Других вариантов все равно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawyer писал(а):
Это напрасная трата времени и сил.
Живой пример: у нас в Никулино-2 тоже был голимый нодостроенный корпус 7. Народ организованно год назад пошел в суд и признал свои права на долю в инвестконтракте. Результат: 23 февраля (завтра) КЭУ сдает дом. Та же аналогия с вашим 15 кор.: год назад соинвесторы Никулино-2 по сданным корпусам (туда не заселяли даже) пошли все в суд признавать право собственности. Результат: никулинцы уже массово получают свидетельства о праве собственности, а 15 кор. - сами знаете (да еще сейчас ситуация виснет из-за арбитражей с участием ПСМК).

ИМХО:
Все зависит от приоритетов, присущих конкретной ситуации. Корпус 15 ставил приоритет - вселение любой ценой. При этом существовала реальная возможность этого вселения. Задача была выполнена в том числе при помощи властей, одним из факторов участия которых и был митинговый фактор. Да, теперь есть проблема собственности, однако проблема жилья решена год назад. В "выселение" 500-квартирного дома не верю, даже не убеждайте - прецедентов не было, вон в Бутово хибары не могли отселить без скандала на всю Россию.
В Никулино, как я понимаю, по некоторым причинам такой ход событий был невозможен и было принято единственно правильное решение - решать по закону. Проблемы с собственностью нет - но заселение произошло только-только.
P.S. 2Lawyer. Так и не пустили они меня на форум - отмолчались дружно. Вы им хоть отпишите, чтобы не читали параноидальных сайтов про дверные замки - крыша съедет, если locks.ru читать. Эту информацию надо воспринимать обязательно вместе с информацией оппонентов - а там ее нет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100