Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

школа 1365
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: школа 1365 Ответить с цитатой

2й класс школы (с углубленным английским). место действия Чертаново. школа прогрессивная (директор статус пробивает, начальная школа отделена (в т.ч. физически) от средней).
ребенок приносит домой тетрадь по русскому языку. одно домашнее задание - 3 (в слове ДИКОБРАЗ зачеркнуто З, написано С); второе домашнее задание - 2 (ошибок не помечено никаких). жена вчера пошла на разборку с учителем. диалог:
- почему З зачеркнуто?
- а как же?
- а проверить?
- а? дикобраЗы... ой, да... (исправляется взад)
- а на второй странице 2 за что? ошибок там нет?
- ошибок нет. а 2 - за красоту. почерк у вашей девочки плохой...

***

я вчера когда услышал вечером, =выпал в осадок=. жена удержала от похода сегодня к учителю, старшая дочь говорит - пап, оценку за домашние в журнал не ставят...

***

учитель - мать двоих детей, русская, мне ровесник. ВОТ ТАКАЯ СОВКОВАЯ ДУРА.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: школа 1365 Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):

, старшая дочь говорит - пап, оценку за домашние в журнал не ставят...
.

Да тут дело не в оценках в журнал. С таким подходом эта идиотка отшибет все желание учиться напрочь. Мне вообще кажется что основная задача начальной школы научить ребенка учиться. А буквы и цифры это лирика. Декти в таком возрасте должны любить своего учителя. Он должен быть их кумиром. Моя дочь ломилась в школу в начальных классах. Ей там было интересно.
Попробуйте сходить в 1245 ( то же с углубленным языком ) там как то по-приличнее с образованием самих учителей.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Юля. 1245 мне известна со всех сторон Wink) там понтов больше, чем языка. и =фейс-контроль= у директрисы (на предмет каков =карман= родителя...). три года назад приезжал устраивать туда старшую - в итоге ушли в 1365. не жалко. кстати, из 1245 сейчас многие =бегут=. и дела уголовные слышал на рук-во школы заведены...
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с директрисой там большие проблемы, но к учебному процессу она ни какого отношения не имеет (т.е. ее это не интересует у нее другие "заботы") а пед. состав там очень даже. Мы выпустились прошлым летом с приличным уровнем математики и языка. Дочь сама поступила на юрист-международник по экономическим вопросам в Плешку ( где профилирующий при поступлении был язык) Конкурс 9 чел. на место. Т.к. наш 11 класс был математичиским у нас и с этим проблем не возникло. Короче при поступлении язык сдали на 5, математику на 5. а вот русский язык только на 4 ( опять же из за того что дочь терпеть не могола преподавателя в школе и не учила предмет как положено)
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

ну ОК, почти убедила... вот получу собсность (суд уже совсем близко Wink), пропишу малУю, тогда и пойду =с полным правом= в 1245.
старшая учитывая возраст будет 1365 заканчивать (и так много раз уже школы меняла).
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: школа 1365 Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
... ВОТ ТАКАЯ СОВКОВАЯ ...


Мой учится в 1245.
Ситуации бывают разные. В том числе и абсурдные. Напрочь.
Но привыкайте к тому, что учителей не выбирают, как правило.
Вы, насколько я понимаю, выбирали, тем более, что 1245 Вас не устроила и Вы пошли туда. Теперь Вас что-то не устраивает там.
Все мы прекрасно знаем, что всё хорошо и никаких проблем это очень! большая редкость.
Так что - привыкайте Smile
С Ув!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: :) Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
... тогда и пойду =с полным правом= в 1245.
...


Хочу Вас расстроить. С "полным правом" в 1245 это сложно... Школ вокруг полно и отбор у них поставлен "мама не горюй"...
Так что - делайте выводы...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, школа 1245 - старый номер 642, да? Или я что-то путаю? И, если не сложно, а 1365 далеко от нашего дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему 1245 сразу и была 1245.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 1987 года она была 642. Она и в те времена была относительно неплохой. Много наших знакомых в ней учились. А вот 1171 (бывшая 860 (директор Широкова) не советую!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновкина Марина писал(а):
Подскажите,пожалуйста, школа 1245 - старый номер 642, да? Или я что-то путаю? И, если не сложно, а 1365 далеко от нашего дома?


Мы учимся в 1365, она же 565 (в недалеком прошлом), адрес ул. Кировоградская, д. 18 б. От нас добиратся удобнее на машине, а иначе на метро от м. Южная, или каким-нибудь автобусом, еще не выясняли, т.к. не переехали пока. Школа нас устраивает, а про 1245 знаю, что бесконечные поборы, короче, кого что устраивает. Но мелкого буду отдавать куда-нибудь поближе, например, есть отличная гимназия на ул. Дорожная, д. 22 (кажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один ребенок учится в 1-м, другой - в 3-м классе одной из ближайших школ.
В целом, отношением учителей, атмосферой в классах и организацией учебного процесса пока довольны. Дети ходят в школу с интересом.
Ежемесячные взносы (охрана, уборка, факультативы): в 1-м классе - 1155 р., во 2-м - 855 р.
Кроме того, периодически родительские комитеты организуют для детей экскурсии, театры, др. мероприятия... Еще собираем на подарки учителям (ничего экстравагантного). Да, еще не все учебники бесплатные.
Конечно, хотелось, чтобы все это было бесплатно и в лучшем виде.
Но разве в наше время так бывает???
Галина писал(а):

а про 1245 знаю, что бесконечные поборы, короче, кого что устраивает

Не примите мой вопрос за провокацию (может быть, я не правильно ориентируюсь в современном учебном процессе), но что на Ваш взгляд означает "поборы"?
И есть ли поблизости школы, в которых совсем не собирают денег на вышеперечисленные дела (ну или собирают, но в значительно меньших размерах)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году собирали за год Exclamation всего 1000 рублей + на выпускной ( ну это отдельная история) и на охрану 600 рублей в год. Факультатив в месяц 500 руб в сберкассу добровольно-принудительно минимум 2 факультатива. В этом году не знаю как там складываются расходы. А без поборов сейчас ни одна школа наверное не обходиться.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: школа 1365 Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
2й класс школы (с углубленным английским). место действия Чертаново. школа прогрессивная (директор статус пробивает, начальная школа отделена (в т.ч. физически) от средней).
ребенок приносит домой тетрадь по русскому языку. одно домашнее задание - 3 (в слове ДИКОБРАЗ зачеркнуто З, написано С); второе домашнее задание - 2 (ошибок не помечено никаких). жена вчера пошла на разборку с учителем. диалог:
- почему З зачеркнуто?
- а как же?
- а проверить?
- а? дикобраЗы... ой, да... (исправляется взад)
- а на второй странице 2 за что? ошибок там нет?
- ошибок нет. а 2 - за красоту. почерк у вашей девочки плохой...

***

я вчера когда услышал вечером, =выпал в осадок=. жена удержала от похода сегодня к учителю, старшая дочь говорит - пап, оценку за домашние в журнал не ставят...

***

учитель - мать двоих детей, русская, мне ровесник. ВОТ ТАКАЯ СОВКОВАЯ ДУРА.


Как я Вас понимаю, но мы закончили началку, сейчас в 5 классе. Училка тоже была моя ровесница, но я сделала БОЛЬШУЮ ОШИБКУ, я дала понять ей, что я не дура, а с учителями из началки такого -НЕЛЬЗЯ.

Помните, что это 2 категории людей:
1 -это те, кто очень любит свою работу и детей, именно этого возраста (7-10 лет),
2--это те, кто большего из себя не могли "выжать", а очень уж хочется покомандовать.

Крепитесь, будете выяснять и ходить, будет хуже ребенку (умеют они доказать свою правоту), а ничего не будете делать - сами изведетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100