Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прописка по адресу Варшавское ш. 152 корп. 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос прописки!!!
Судя по ответу, полученному из УФМС Отделение по району Чертаново Южное, "корень зла" - отсутствие Распоряжение Префекта ЮАЮ "О вводе, в эксплуатацию, принятии на баланс, открытие регистрацииграждан по месту жительства...".
Предлагаю подать заявление в суд на префекта. Цель - обязать его судебным решением открыть регистрацию в нашем доме.
Положительное решение даст зеленый свет всем. Разом.

Меня так же смущает и то, что в дальнейшем, возможно, любые телодвижения (к примеру изменение тарифов на коммунальные услуги) придется осуществлять в судебном порядке.

Так что, нужно, по-моему, устранять первопричину, а не последствия.

Кто хочет присоединиться - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
На самом деле всё есть РП № 1-41-2413 от 30.09.2006 г. " О вводе в эксплуатацию, принятии на забалансовый счёт, во временное управление и техническое обслуживание дома по адресу Варшавское ш. 152 к.1. Государственному унитарному предприятию города Москвы "ДЕЗ района Чертаново Южное".
Отсутствует распоряжение о разрешении регистрации


Я и предлагаю в судебном порядке ОБЯЗАТЬ префекта выпустить такое распоряжение.

[/quote] и оно не будет выпущено, поскольку по мнению городской администрации ....[/quote]

Для того и надо в суд подавать, чтобы у администрации было не только мнение, но и законченные дела.
Сергей! Неужели ты веришь, что дело только в наличие или отсутствии тех или иных документов?

[/quote] Бездействия власти – обоснованы. [/quote]
Ну а после такого реверанса и говорить не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Где находиться суд я знаю. Обращался еще раньше твоего.
Я предлагал присоедениться. И если желающие не найдутся, то я это буду делать сам. Мне не впервой.

Понимаю, что если будет принято положительное решение, то это сильно ударит по твоему бизнесу. Так как прописывать будут за просто так.
Мне также понятно, что предложение, сделанное в УФМС по району Чертаново Южное тебе не по душе. И ты тихо смолчал. А я попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Окт 08, 2008 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Ну, что вы за человек такой, сразу на личности перешли, я вам «на вы», а вы мне «тыкаете»..


Сергей!
Извини, не сдержался. Назидательный тон (последняя фраза в Вашем ответе) действительно вывела меня из себя.
С уважением.
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Не совсем понимаю, о каком предложении идёт речь, и чего такого я мог смолчать. От меня мало, что зависит в государственном масштабе, увы, я законов не пишу, я только пользователь.


Да, действительно, законы Вы не пишите.
На счет предложения. Коль Вы так много делаете для людей (и правда всем хорошо, но за все надо плотить - я здесь без претензий - люди сами решают кому отдавать свои деньги и сколько), то решать нужно проблему кординально. Устранять причину, а не бороться со следствиями. Вам подсказали, что стучитесь вы не в те двери.
И в будущем, с такой пропиской возникнет очень много проблем, чем если бы решалось все поулму.

И можно было бы это предложение высказать на сайте. А люди сами решат, по какому пути идти.
Только и всего.

Я понимаю, что времена Саввы Морозова прошли. Просто хотелось напомнить слова Н.Рокшина
"В Морозове чувствуется сила не только денег. От него миллионами не пахнет. Это русский делец с непомерной нравственной силищей".
С уважением.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Два года назад кое-кто, сомневался в получении положительного решения о собственности и постоянно всё ставил под сомнение, даже после того, когда я сообщил о первом выигранном деле. Зато сегодня вдруг вы поверили в правосудие.


Во-первых, я никогда не подвергал критике Ваши действия, когда Вы начали это дело. И поздравил Вас с победой (см. соответствующий топик).

Во-вторых, я всегда ратовал за решение возникших вопросов в правовом поле. И наверное первый судился с ПСМК за неустойку.


[/quote] Вряд ли районный суд возьмёт на себя ответственность выносить подобное решение в отношении РП, обжаловать действие властей, руководствуясь законодательством или обязать исполнить Закон ещё можно, но подписать документ…. - это дело уйдёт в Мосгорсуд, и там вряд ли захотят создавать прецеденты подобного характера.[/quote]

Здесь Вы переходите к измышлизмам. Конкретно, Вы вопрос не ставили, так что все сказанное - Ваше личное мнение.

На счет развороченного улья. Есть сомнения в создании ТСЖ и у меня. Я тоже для начала, хочу предопределить последствия такого шага.
И не зависимо, будет ТСЖ или будет управляющая организация рано или поздно нам эти квитки с отдельной графой «задолженность прошедшего периода» придут. Как пришлось платить за электроэнергию, после того, как нас передали из рук в руки с ПСМК-Эксплуатации в Дезр.
И никто в судебном порядке это не оспорил!!!!
Все решили, черт с ним!!! Всепрощение??? Нет, боязнь из норки нос высунуть.
А "дьявол воплоти" уже выпущен. Наша безхребетность и неорганизованность привели к тому, что ДЭЗр делает только то, что крайне необходимо. А не то, что положено.
Единичные жалобы тонут в бюрократии. Каждый ткнется в один-другой кабинет, и уйдет не солоно нахлебавшись.

При создании ТСЖ все благоустройство придомовой территории ляжет на плечи товарищества. Капитальный ремонт - за счет собственников и денег города (не стоит говорить об их сумме - понятно каждому).
Я не уверен, что будут дотации из городского бюджета (это можно узнать).
Я сомневаюсь, что так просто сделают перерасчет коммунальных платежей (те тарифы, что считаются как собственников более двух помещений). Никто еще этого не требовал. Изменения пока коснулись только ставки услуг за техническое обслуживание. Но я сомневаюсь, что это связано с получением жильцами нашего дома свидетельства о собственности. Если бы это было так, то изменился тариф на отопление.

Префектуре и управе делать какие-то телодвижения не выгодно. Повышенные тарифы- бобло идет, дом новый - забот мало.
Так, что мне непонятно, что может быть (стать) хуже, если будет принято положительное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Окт 08, 2008 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Окт 08, 2008 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
V_Sokolovsky писал(а):

И в будущем, с такой пропиской возникнет очень много проблем, ........

о каких проблемах вы говорите. давайте конкретно. примеры.....

V_Sokolovsky писал(а):

И можно было бы это предложение высказать на сайте. А люди сами решат, по какому пути идти....

о каком предложении вот уже второй день вы говорите????
поясните же уже...


Сергей! Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Повторяться не хочу, нет времени. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
увы вы были не первым и именно подобные иски сделали их банкротами, поскольку все счета были арестованы и движение по счетам было приостановлено, что и паролизовало предприятие.


Не буду оспаривать первенство. Мне это не надо.
И если толика моих усилий привела к парализации работы ПСМК-В, то я очень доволен. Такому бизнесу не место в цивилизованном мире.
И жалеть не о чем.
Сейчас я еще буду возвращать бабки за договор о предоставлении услуг по оформлению прав собственности. Вроде и сумма небольшая. Но если таких будет человек 300, а снимали с нас по штуке-полторы баксов, то держись ПСМК_В.

Ну почему же просто так. По заявлениям граждан с моей помощью уже многим жителям сделали перерасчёт. оплата к примеру за 2 х кв. с 3 т. бвла снижене до 1.5 т .[/quote]

Сергей, здесь Вы передергиваете. Я плачу за трешку (78 квадратов)три тысячи двести плюс-минус 200 р в зависимости от использования электроэнергии и воды по месяцам.
В последней платежке изменилась сумма за техническое обслуживание на один рубль. Итого 78 квадратов на 1 рубль = 78 рублей (и на том спасибо).

С уважением.
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
[Сейчас я еще буду возвращать бабки за договор о предоставлении услуг по оформлению прав собственности. Вроде и сумма небольшая. .


Вот в этом мероприятии я бы то же поучавствовала бы.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100