Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прописка по адресу Варшавское ш. 152 корп. 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Спору нет. Дело хорошее и правильное.
100% Решение суда вы получите и можете сразу сумму удвоить( возврат и пени), однако сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей (3% за каждый день просрочки сумма нащёлкала с лихвой), но вот насчёт возврата денежных средств будет труднее.

Насколько мне известно, на счетах ПСМК пусто...

Видите Владимир, и здесь вы не один, и не первый.
/

А я даже и не думаю каким по счету буду. Время есть.

А вот получить 100% сверх того - как описано Вами выше - поверте -это проблемматично... Уже сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
...вот я начал оплачивать только с момента получения права собств. и по существующим гор. тарифам на тер. гор.
и никто меня не заставит оплачивать чужие долги, отдельной графой.
я уже говорил, что вопрос оплаты за жильё уже решён без суда, ЕИРЦ делают перерасчёт в меньшую сторону.


Сергей, не могли бы Вы уточнить: Вы начали платить коммуналку после получения ПС не платя за период до получения ПС?
Или Вы просто заплатили за всё время (с момента получения ключей) после получения ПС?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Окт 08, 2008 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... относительно коммуналки также необходимо иметь в виду, что распоряжение Префектуры ЮАО г. Москвы о назначении ООО "ПСМК-Эксплуатация" в качестве эксплуатирующей организации формально не отменено, а ГУП ДЕЗ района "Чертаново-Южное" фактически обслуживает дома при отсутствии договора с ООО "ПСМК-Эксплуатация", поэтому при судебном разбирательстве возникнет вопрос относительно того, кто вправе в судебном порядке взыскивать.
Также, Жилищный кодекс РФ однозначно устанавливает момент, с которого гражданин становится обязанным оплачивать коммунальные расходы. В случае с данным домом - с момента получения права собственности ... Smile

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
... относительно коммуналки также необходимо иметь в виду, что распоряжение Префектуры ЮАО г. Москвы о назначении ООО "ПСМК-Эксплуатация" в качестве эксплуатирующей организации формально не отменено, а ГУП ДЕЗ района "Чертаново-Южное" фактически обслуживает дома при отсутствии договора с ООО "ПСМК-Эксплуатация", поэтому при судебном разбирательстве возникнет вопрос относительно того, кто вправе в судебном порядке взыскивать.
Также, Жилищный кодекс РФ однозначно устанавливает момент, с которого гражданин становится обязанным оплачивать коммунальные расходы. В случае с данным домом - с момента получения права собственности ... Smile

С уважением,


таким образом получается, что ЦОПЭнерго отключало у меня электричество и требовало погасить некие "долги" по электроэнергии незаконно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, вероятно это и можно докозать, НО в судебном порядке... Время, силы и желание - есть? А основная масса жильцов дома пропонсировало ( и спонсирует) ДЕЗ, по незнанию законов... Стребуем? ( Тоскливо Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в ЕИРЦ насчитали коммуналку за прошедший срок.
Вопрос: платить или не платить? Question
И если не платить, то как добиться от ЕИРЦ, перерасчёта оплаты с момента получения мной собственности? Question

К тому же, на основании распоряжения префекта, всех нас заставляют оплачивать, как минимум, лишних пол-месяца (а то и больше), оплаченных нами ранее ПСМК-Э. Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, ты думаешь нам тут кто нибудь ответит по этому вопросу? Хорошо бы конечно, но что-то сомнения меня разбирают... У меня тоже ТАААКОЕ желание послать их ДО момента получения права собственности... За ремонт ежемесячно взымается тысяча с лишним... Плитка - за свои, ремонт двери на лесн-й клетке - за свои... Лампочки чтобы все горели - взятку давала. Ибо, по устному распоряжению, горящие через одну - за счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьян, мне кажется, что данная дискуссия достойна отдельной темы.
И если Уважаемый Владимир Марков её, каким-то образом, выделит в отдельное "делопроизводство", то можно будет там и обсудить этот вопрос. Тут она немного не в тему.
Но вопрос, конечно, интересный...
Платить или не платить за ЖКХ за период до получения ПС? Question
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что (при наличии огромного желания) данная проблема может быть урегулирована в судебном порядке, т.к. во внесудебном порядке все остаются при своем мнении.
С моей точки зрения, Татьяна правильно заметила, что основная масса жильцов исходит из принципа целесообразности, удовлетворяя соответствующие требования ГУП ДЕЗ района "Чертаново-Южное". Однако, в каждом конкретном случае необходимо рассматривать вопрос отдельно на предмет законности и обоснованности требований.
Проблема заключется в том, что формально организации, задолженность перед которыми имеется, например, у ПСМК "Воскресенский", могут прекратить оказание соответствующих услуг до погашения перед ними задолженности. В этом случае отрицательное воздействие, в первую очередь, будет оказано на жильцов дома, которые фактически сейчас потребляют соответствующие услуги.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а что за ссылка?
Я в ней, честно говоря, ничего не понял.
Переведите, если не затруднит.

На самом деле, если бы с нас не хотели содрать семь шкур, все кому не лень, а считали честно, то вопрос "платить - не платить", я думаю, даже не возникал бы.
А так... Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это статистика. Пример. Smile
Из числа рассматриваемых дел, у всех оправдательные приговоры. Как обычно если не оправдываются в судах первой инстанции, то по обжалованиям доходят до Верховного и ……., всё равно оправдываются. 159 самая скользкая статья. По этой статье привлекаются мелкие мошенники, не имеющие средства на оплату адвокатов и пользующиеся услугами бесплатной защиты, те которые по крупнее «выходят с чистой совестью на свободу из зала суда или чаще всего из прокуратуры».
Wink Но это уже не имеет никакого отношения к нашей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
... Как обычно если не оправдываются в судах первой инстанции, то по обжалованиям доходят до Верховного и ……., всё равно оправдываются. 159 самая скользкая статья. По этой статье привлекаются мелкие мошенники, не имеющие средства на оплату адвокатов и пользующиеся услугами бесплатной защиты, те которые по крупнее «выходят с чистой совестью на свободу из зала суда или чаще всего из прокуратуры»...


Всё это здорово... но только если сам юрист.
В противном случае деньги отсуженные у ДЕЗа пойдут на оплату адвокатов.
Ведь дойти до Верховного суда, я думаю, ой как не дёшево... Sad

Поэтому,я оплатил коммуналку за весь прошедший период... Shocked Shocked Shocked Sad Sad Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а еще, при определенных обстоятельствах, такого рода платежи, погашающие задолженность, например, ПСМК "Воскресенский" перед организациями, предоставлявшими услуги по договору с ПСМК, могут быть расценены как предоставление должнику займа ... Но чтобы однозначно квалифицировать платежи как займы необходимо более точно посмотреть все документы Smile

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100