Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение в ДЭБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Обращение в ДЭБ Ответить с цитатой

Начальнику департамента Экономической безопасности МВД России генерал-лейтенанту милиции Мещерякову Сергею Григорьевичу
г. Москва, ул.Житная дом 16





О нарушении прав граждан при строительстве дома по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 152, корпус 1.


УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

В соответствии с Распоряжением Правительства г. Москвы от 16 мая 2002 года № 676-РП «О завершении Министерством обороны Российской Федерации строительства жилых домов в жилом комплексе микрорайона 17 (бывший микрорайон 17А, 17Б «Чертаново-III») и микрорайоне 18 (Варшавское шоссе, владение 162) района Чертаново Южное (Южный административный округ)» заказчиком по проектированию и завершению комплексного строительства жилых домов и объектов социального и культурно-бытового назначения на указанной выше территории является Квартирно-эксплуатационное управление г. Москвы Министерства обороны Российской Федерации (далее – «КЭУ г. Москвы Минобороны России»).
Одним из объектов, подлежащих возведению на указанной территории, является многоквартирный жилой дом по адресу: микрорайон 17 (бывший микрорайон 17А, 17Б «Чертаново-III») района «Южное Чертаново» (Южный административный округ) корпус 15. (почтовый адрес: Варшавское шоссе, дом 152, корп.1).
В данном доме должно быть расположено около 540 квартир, которые были своевременно оплачены гражданами при заключении договоров.
Инвестором, заключившим с гражданами договоры о привлечении финансовых средств в строительство дома, является ПСМК «Воскресенский», действующий на основании инвестиционного контракта от 02 октября 2001 года № 159/11/1 между КЭУ г. Москвы Минобороны России, ОАО АКБ «Межотраслевой промышленный банк» и ПСМК «Воскресенский». Генеральным подрядчиком строительства является ООО «ПИК-Девелопмент».
В соответствии с проектно-сметной документацией и графиком производства работ приемка и ввод указанного дома в эксплуатацию должны были состояться в декабре 2004 года.
Между тем, приемка и ввод в эксплуатацию дома до настоящего времени не произведены. Государственная регистрация прав граждан на квартиры не осуществляется. Сроки получения ключей от квартир нарушены и постоянно откладываются по непонятным причинам.
Документы, поступающие из ПСМК «Воскресенский» и других организаций, связанных со строительством дома, содержат противоречивую информацию по данному вопросу. Дом до настоящего времени не переведен на постоянное энергоснабжение, предположительно - по вине ПСМК «Воскресенский».
Сложившаяся ситуация нарушает права и законные интересы большого количества граждан, полностью оплативших квартиры в данной новостройке.
Поскольку сроки строительства, приемки и ввода в эксплуатацию домов, возводимых в соответствии с распоряжением Правительства г. Москвы от 16 мая 2002 года № 676-РП, существенно нарушены, а перспективы получения в собственность оплаченных квартир в данных новостройках неоднозначны, 19 июля 2005 года состоялось Объединенное Общее собрание соинвесторов строительства жилых домов по адресу: г. Москва, район «Чертаново-Южное», микрорайон 17 корпус № 15 и корпус № 41.
С целью освещения в средствах массовой информации ситуации, сложившейся в связи с нарушением прав граждан в ходе строительства, на собрании присутствовала телевизионная съемочная бригада.
Однако, на сегодняшний день ситуация не изменилась.
Часть обращений граждан по данному вопросу остаются фактический без ответа и исполнения со стороны государственных и муниципальных органов, так как в ответ на указанные обращения поступают формальные отписки, которые, часто, содержат недостоверную информацию.
Складывается впечатление, что возникшая проблема была кем-то заведомо спланирована и тщательно проработана с подключением «административного ресурса», а возможной предполагаемой целью деятельности участников строительства, в том числе соответствующего подразделения Министерства обороны Российской Федерации, является завладение денежными средствами граждан под предлогом строительства жилья, либо создание очередной финансовой пирамиды. Хотелось бы, чтобы указанные предположения не оправдались.
Учитывая изложенное, обращаюсь к Вам, уважаемый Сергей Григорьевич, с просьбой разобраться с ситуацией вокруг строительства многоквартирного жилого дома по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 152, корпус 1 в возможно короткие сроки.
Надеюсь, что настоящее обращение не останется без Вашего внимания.
По всем вопросам просьба обращаться по адресу: _______________________________; телефон: ____________.

Приложение:
1. Копия Распоряжения Правительства г. Москвы от 16 мая 2002 года № 676-РП – 2 листа;
2. Копия протокола от 14 июня 2005 года № 1 Общего собрания соинвесторов – 6 листов;
3. Другие документы …..



С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,
когда Вы отправили данное письмо ? реакция уже есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100