Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Префектура Южного округа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Префектура Южного округа Ответить с цитатой

Уважаемые соинвесторы поскольку считаю, что префектура в настоящий момент заняла по отношению к нам недобросовестную позицию и своими действиями не помогает, а наоборот всячески тормозит процесс, предлагаю в этом разделе обсуждать методы и способы борьбы со злом, исходящим из нашей префектуры.
А конкретно прямой отказ префектуры в официальном согласовании и утверждении последнего варианта списка соинвесторов, направленного из КЭУ в префектуру письмом от 05.06.2009 исх.№ 77/9/82.
Какие мысли появились в отношении способов борьбы:
1) Направлять письма в адрес префектуры (традиционно) о бездействии и установлении препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка. В письме только акцент на несогласование списков полученных из КЭУ. Другого не нужно писать, чтобы не замылить вопрос. К тому же мы четко должны понимать, что список ушел в префектуру, либо получится нам повторно вручить список лично Сулимовой.
2) Направлять письма в адрес Правительства Москвы о бездействии префектуры и установлении префектурой препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка.
3) Направлять письма в адрес Президента РФ (Александрову И.В.) о бездействии префектуры и установлении префектурой препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка.
4) Направлять письма в адрес депутатов о бездействии префектуры и установлении префектурой препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка.
5) Провести акцию звонок Сулимовой, суть которой: в течение от одного до трех дней звонить на её рабочий телефон с требованием согласовать поступивший от КЭУ новый список. Префектура живых соинвесторов, которым не безразлична судьба дома, которые нуждаются в получении квартир, у которых дети повзрослели, блин с этой стройкой, превратила в мертвых душ, и, вымышленных мертвых душ, которым все пофиг, превратила в живых соинвесторов, которых пытается защищать с пеной у рта. Просто БЕСПРЕДЕЛ ПРЕФЕКТУРЫ.
6) Провести акцию письмо ребенка соинвестора Президенту РФ
, суть которой ребенок в двух словах пишет, что хотел жить в своей квартире, но до сих пор без жилья.
7) Провести пикет, митинг и т.д. перед окнами префектуры с требованием не делать из нас мертвых душ. На плакате "Сулимова - работник префектуры перестань халатно относиться к своей работе и просиживать свое место. Когда наконец ты займешься соинвесторами 41 корпуса. Требуем незамедлительного согласования списка, полученного из КЭУ". На втором плакате "Префект Буланов, перестань заниматься своими личными интересами при строительстве 41 корпуса в 17и18 мкр. Мы требуем немедленного официального согласования списков, направленных из КЭУ".

Прошу высказываться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕВГЕНИЙ, УСПОКОЙСЯ, ПОКА, ПОЖАЛУЙСТА. Прочти, что я там (в топике об Акции) Вам с Алексеем написала. В начале проверяют, сверяют и уточняют информацию, а только потом действуют. Дезинформацию с разных сторон вбрасывали уже не раз, и спагетти на уши тоже пытались повесить не раз. Скомпрометировать могут очень быстро и с любой стороны, поэтому, вначале ПРОВЕРЯЕМ (стараемся по-быстрее), а только потом действуем (быстро и оперативно) Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, Ирина, я с тобой полностью согласен, я все читал и все прекрасно понимаю. Это предлагаемые действия на случай плохих новостей, а их вероятность весьма велика, так как для меня префектура давным-давно умерла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Префектура Южного округа Ответить с цитатой

Stelaris писал(а):
Уважаемые соинвесторы поскольку считаю, что префектура в настоящий момент заняла по отношению к нам недобросовестную позицию и своими действиями не помогает, а наоборот всячески тормозит процесс, предлагаю в этом разделе обсуждать методы и способы борьбы со злом, исходящим из нашей префектуры.
А конкретно прямой отказ префектуры в официальном согласовании и утверждении последнего варианта списка соинвесторов, направленного из КЭУ в префектуру письмом от 05.06.2009 исх.№ 77/9/82.
Какие мысли появились в отношении способов борьбы:
1) Направлять письма в адрес префектуры (традиционно) о бездействии и установлении препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка. В письме только акцент на несогласование списков полученных из КЭУ. Другого не нужно писать, чтобы не замылить вопрос. К тому же мы четко должны понимать, что список ушел в префектуру, либо получится нам повторно вручить список лично Сулимовой.
2) Направлять письма в адрес Правительства Москвы о бездействии префектуры и установлении префектурой препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка.
3) Направлять письма в адрес Президента РФ (Александрову И.В.) о бездействии префектуры и установлении префектурой препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка.
4) Направлять письма в адрес депутатов о бездействии префектуры и установлении префектурой препонов для официального согласования и утверждения последнего варианта списка.
5) Провести акцию звонок Сулимовой, суть которой: в течение от одного до трех дней звонить на её рабочий телефон с требованием согласовать поступивший от КЭУ новый список. Префектура живых соинвесторов, которым не безразлична судьба дома, которые нуждаются в получении квартир, у которых дети повзрослели, блин с этой стройкой, превратила в мертвых душ, и, вымышленных мертвых душ, которым все пофиг, превратила в живых соинвесторов, которых пытается защищать с пеной у рта. Просто БЕСПРЕДЕЛ ПРЕФЕКТУРЫ.
6) Провести акцию письмо ребенка соинвестора Президенту РФ
, суть которой ребенок в двух словах пишет, что хотел жить в своей квартире, но до сих пор без жилья.
7) Провести пикет, митинг и т.д. перед окнами префектуры с требованием не делать из нас мертвых душ. На плакате "Сулимова - работник префектуры перестань халатно относиться к своей работе и просиживать свое место. Когда наконец ты займешься соинвесторами 41 корпуса. Требуем незамедлительного согласования списка, полученного из КЭУ". На втором плакате "Префект Буланов, перестань заниматься своими личными интересами при строительстве 41 корпуса в 17и18 мкр. Мы требуем немедленного официального согласования списков, направленных из КЭУ".

Прошу высказываться!
объясните пункт5 необходимо сделать списки общедоступными - пусть вывесят в префектуре.неясно со списками-много векторов-измененными без оснований они не пройдут ни за что.И давить грубо на Сулимову не надо-вы не на разборках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Префектура Южного округа Ответить с цитатой

Еленавик писал(а):
неясно со списками-много векторов-измененными без оснований они не пройдут ни за что.И давить грубо на Сулимову не надо-вы не на разборках


оставлю для истории и размышлений Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленевик: мадам, вы обращаетесь со своими претензиями и угрозами к инициативной группе не по адресу и только зря теряете время.

1. Инициативная группа (КС-41) была создана для решения ОБЩИХ вопросов по строительству корпуса 41 и отстаивания ОБЩИХ (а не личных) интересов соинвесторов корпуса 41.
Для тех соинвесторов,которые еще путают понятия колхозное и мое,объясняю и привожу пример:
- как член ИГ я участвовала во всех заседаниях Арбитражного суда по расторжению предыдущего контракта и отстаивала интересы всех соинвесторов на право быть включенными в новый контракт;
- а вот как конкретный индивидуальный соинвестор я обратилась к юристу и за СВОЙ счет подала иск в суд, сначала районный, а потом городской и т.д. за СВОЮ квартиру (но это надо было делать все до арбитража);
- ИГ пишет коллективные письма и обращения в различные инстанции о наших общих делах, но мы пишем письма и лично от себя, касающиеся лично каждого из нас. Вы также можете обращаться лично от себя куда угодно - это ваше конституционное право;
- ИГ может организовать сбор документов, но не может за вас предоставить ваши документы или собирать справки, разыскивать вас на просторах России и т.д. Это ваша задача, умудрились купить - потрудитесь и отстоять.
2. Члены ИГ никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ, мы такие же соинвесторы как и вы, только видно нам квартиры больше нужны, поэтому мы уже пять лет их и добиваемся. Никто из членов ИГ никаких договоров и контрактов на индивидуальное обслуживание ни с кем из соинвесторов не заключал. И зарплату мы получаем в других местах и за совсем другую работу. Так что можете себе нанять индивидуального юриста и вперед. Он может и официальные документы вам, требуемые от нас, добудет и прочую защиту обеспечит...
3. Сулимова М.П. только лишь исполнитель и от нее мало,что зависит. Прикажут и выполнит. А уж, если Ю.К.Буланов будет упираться, мы можем и на митинг или пикет придти, и сверху попросить (и это будет все лигитимно) о выводе всех двухквартирников в отдельный список, и потом отдельно разбирайтесь с кем угодно и как угодно и сколь угодно долго. Семеро одного не ждут и двести с лишним соинвесторов не собираются быть заложниками ваших интересов, у нас у каждого свои проблемы и своя жизнь. По мне, покупайте хоть этаж,хоть дом целиком, меня это не касается, но жертвой в ваших разборках я (как и каждый из соинвесторов) становиться не собираюсь.
4. Дальнейшей полемики, мадам не будет, у меня на вас просто нет времени. Обращайтесь в официальные инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не всегда бываю согласна с уважаемой Ириной Т., но под этим постом готова поставить свою подпись. Спасибо Ирина, что нашла в себе силы и время ответить особо оживившимся нашим соинвесторам. У меня уже нет энтузиазма вступать в споры и давать обширные объяснения тем, кто даже не удосуживается читать форум. А еще до меня доходят разговоры идиотов, утверждающих что я получила квартиру, а может несколько и поэтому умерила свой пыл, на акции не хожу и перестала тащить на себе этот воз с двумястами здоровых дядек отцов семейства не желающих заниматься этой ерундой - авось кто-то другой сделает. Один из этих дядек, сказал мне когда-то, когда я настоятельно просила его, как мужчину с определенным влиянием и связями поучаствовать в нашей борьбе "Валечка, а мы не можем на это время тратить, нам надо деньги зарабатывать". Я понимаю, что идиоты на то и идиоты им рот не заткнуть и они будут шептаться по углам все дорогу, ну а умные должны понимать, что происходит на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Сегодня 30.06.09 г. в префектуре ЮАО состоялась очередная встреча по вопросам строительства 41 корпуса. Встреча была коротка. К собравшимся вышел префект Буланов Ю.К. и начал перекличку. Не обнаружив среди присутствующих господина Романенко, зам.нач.КЭУ, (господа Малышев И Егоров из КЭУ его не удовлетворили, непонятно зачем их тогда звали?) он сообщил, что в таком случае инициирует обращение к Сердюкову, Лужкову и пр. с тем чтобы 18 мкр. не достался тем, кому он достался. Еще были приглашены руководители ПИКа г-н Жуков, г-жа Тихонова. Кстати Жуков таки пришел(видела в коридоре), но собранию его не показали, сказали - незачем. Ну а меня позвали, тоже не понятно зачем, хотя затем, чтобы я довела до господ соинвесторов позицию префекта ЮАО - что все соинвесторы, вне зависимости от количества приобретенных квартир останутся в так называемом списке. Кстати туда претендуют еще какие-то вновь найденные соинвесторы и документы по ним переданы в КЭУ и конца-края этой истории не видно. Еще прозвучало, что строительству дома ничто не препятствует. Ну это вселяет оптимизм, вспоминается встреча в ДК Маяк и уверенные слова о построенном доме во 2-3 квартале 2008 года.
Я пока воздержусь от комментариев, кто умеет читать - читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У Ю.К.Буланова с мкр.18 вряд-ли что получится. Нашлись правоустанавливающие документы на этот участок земли и он принадлежит Минобороны, который его отдать не захочет, самим земля нужна под жилищное строительство. Д.А.Медведев вон какие им задачи сегодня поставил и деньги им из Госбюджета выделены.
А про письмо к А.Сердюкову Sad , любопытно, кто же вместо него ответит нашей Префектуре...?
2. Что касается встречи, так это уже было не раз и не два. Префектура уже давно не желает конструктивно решать вопросы с КЭУ и с нами тоже. На встречах сказки рассказываем, а потом палки в колеса вставляем...
3. Со списком последних соинвесторов будет покруче, чем с двухквартирниками Crying or Very sad. Задача будет неразрешимой. Там есть договора, но нет оплаты, ее просто не было. Так что, дамы и господа соинвесторы,решайте, что делать будем??? Скинемся им на оплату этих квартир Shocked Wink или будем готовиться к митингам и пикетам против неконструктивной позиции нашей родной префектуры Question
ДУМАЙТЕ, ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО! Дом-то построят, но вот для нас ли Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]
Цитата:
3. Со списком последних соинвесторов будет покруче, чем с двухквартирниками . Задача будет неразрешимой. Там есть договора, но нет оплаты, ее просто не было. Так что, дамы и господа соинвесторы,решайте, что делать будем??? Скинемся им на оплату этих квартир
Та же истортия, что и с "т.н. двухквартирниками". Было, вроде бы, ОБЩЕЕ мнение - выделять данных соинвесторов в отдельный список. Который ими же и должен составляться и согласовываться. В данном случае может быть ТОЛЬКО такая же схема - список № 3, подготовленнмый и согласованный ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороной. Скажу больше, скажу крамольнее - считаю большинство этих "новых" соинвесторов - обычные мошенники. Гоов к протестам - будет любопытно послушать объяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, наша дорогая Префектура ЮАО в лице г-на Буланова Ю.К. уже высказалась очень конкретно и ясно на встрече с гражданами Чертаново-Южное в ДК Маяк по поводу 17 и 18 микрорайона. Отобрать у Минобороны и застраивать самим. Мы, соинвесторы в этой схеме не понятно зачем нужны.
Поэтому, надо продолжать устраивать МИТИНГИ и параллельно обращаться к депутатам для инициирования депутатских запросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Ш
Жилец


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "...параллельно обращаться к депутатам для инициирования депутатских запросов"

Готов помочь с рассылкой писем по электронной почте (нужен текст обращения, кто сможет толково написать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Ш писал(а):
Готов помочь с рассылкой писем по электронной почте (нужен текст обращения ...)

Вячеслав, в разделе "Письма адресованные: Правительсву, Префектуре, Минобороне" есть масса вариантов содержания писем, и в том числе из последних, касающися бездействия Префектуры. Берите и действуйте. Основной посыл понятен. Бездействия префекта Буланова, его необоснованная и ни чем не мотивированная позиция, отсутствие желания решить нашу проблему. Только на протяжении долгих лет - волокита, хамство, отсутствие контроля за исполнением распоряжения, отсутсвие предложений и в конечном счете бездействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот любопытные выдержки из Протокола совещания от 22 мая 2009 г. в Департаменте городского строительства г. Москвы, на котором присутствовали все заинтересованные стороны (ДГС, МО, КЭУ, Префектура, ГК"ПИК").

Приняты решения:
1. Префектура ЮАО (Ряполов В.Т.) до 26.05.09 доложить по вопросу соглосования градостроительного обоснования на мкр.18 района Чертаново-Южное. Question
2. ГК "ПИК-Москва" (Бутнев А.Л.) до 25.05.09 получить в Мосгосстройнадзоре разрешение на строительство (видно все-таки получили Very Happy ).
3. МО РФ (Делюхин В.А.), КЭУ г.Москвы (Романенко С.Н.) до 08.06.09 согласовать протокол предварительного распределения жилья между соинвесторами корпуса 41 в мкр.17 Чертаново-Южное.

Так что заседают и решают вместе, а в итоге Shocked.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто читает или выписывает "Московский комсомолец"?
Сегодня (т.е. 11 августа), по пути домой, в метро случайно заглянул через плечо читающему мужику - а там портрет префекта Буланова и интервью с ним под названием наподобие "Нам нужна рокада". Насколько понял - речь идёт о перспективах развития ЮАО. К сожалению, вечером газету в киосках уже не нашёл.
Может, кто-то читал это интервью и там что-то сказано про наш дом?
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100