Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

13-е Общее собрание соинвесторов 41 корпуса (03.11.07)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: 13-е Общее собрание соинвесторов 41 корпуса (03.11.07) Ответить с цитатой

Уважаемые соинвесторы !

Объявляется 13-е Общее собрание соинвесторов 41 корпуса

ТЕМА:
1. Детали акции "Письмо Мэру"
2. Выбор редакции коллективного письма в адрес Лужкова/Ресина и подписание данного коллективного письма
3. Определение активистов на организацию др.мероприятий.

ВРЕМЯ:
суббота - 03 ноября 2007 года
время - 11-00
место - около 15 корпуса.


Убедительная просьба прийти на это собрание !
На собрании будут розданы шаблоны индивидуальных писем в адрес Ю.М.Лужкова с единственным требованием - обеспечить подписание Инвестиционного контракта между городом и КЭУ и утверждение списка пострадавших соинвесторов 41 корпуса не позднее 10 ноября 2007 года.

Комментарий: отсутствие подписанного ИК - это единственная формальная причина замораживания стройки, которую надо максимально быстро убрать. Механизмы передачи прав также крайне важны, но это приведет к очередному витку затягивания + это можно прописать допсоглашениями к ИК. В индивидуальных письмах/шаблонах, призывающих ЮМЛ осуществить одно реальное действие, требований о механизмах не будет, но это требование можно/нужно написать в коллективном письме.

Данные шаблоны надо будет а)подписать и б) (самое важное) лично принести на Тверскую,13 в заранее оговоренное время (предварительно - 7 ноября, утро) и передать организованно-индивидуально в приемную.
По количеству человек, которые придут на собрание 03.11.07 и возьмут шаблоны, можно будет судить об успехе будущей акции "письмо Мэру" (чем больше человек, тем лучше). Особо отмечаю - на сайте шаблон индивидуального письма размещаться не будет, за ним надо прийти на собрание. Время ленивых, пассивных и наблюдающих со стороны прошло. У нас остался 31 день.
Возможно данная акция у скептиков вызовет улыбку и напомнит пионерскую зарницу, что-ж Бог ему судья. Повторю - Время ленивых, пассивных и наблюдающих со стороны прошло. У нас остался 31 день.

Просьба к Админу сайта - разместить объявление о собрании на первой странице сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ СОБРАНИЯ !!!!

03 НОЯБРЯ 2007 года, завтрашняя суббота

На первой странице сайта указана неточная дата

Анатолий, принеси на собрание откорректированные варианты писем. Подпишем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание состоялось. Огромное спасибо всем, кто пришел.

На собрании:

1. Розданы шаблоны Индивидуального письма Лужкову. Принес 100 экземпляров. В начале раздавали по 2 экз. в одни руки (один – отдать в приемную, второй – поставить штамп о приеме письма), потом – по одному экз… хватило не всем. Т.е. более 50 человек выразили готовность принять участие в акции «Письмо Мэру»

2. Определили дату и время проведения акции «Письмо Мэру». Сбор – 08 ноября 2007 года (четверг) в 10-00. Обращаю внимание на дату – 8 ноября (от 7-го ноября отказались, т.к. в это же время 7 ноября запланирован марш КПРФ по Тверской и парад на Красной площади, могут возникнуть проблемы с подходом к зданию Мэрии).

3. Подписали 2 коллективных письма (Лужкову и Гребенюку). подготовленные Анатолием. Письма будут направлены заказным письмом и нарочным. Кто не успел подписать – приходите 08.11.07 к Мэрии, подпишите коллективные письма и одновременно передадите индивидуальные в приемную Мэрии.

4. Была озвучена информация одного из наших соинвесторов, который пообщался с представителями КЭУ. Деталей пересказывать не буду. Суть – всё в очередной раз затягивается; появляются вопросы, которые ни кто не знает, как решать (или не хочет этого делать). В т.ч. а) проектная документация разработана почему-то на 19-этажный дом. Префектура об этом знала, когда подписывала выделение придомовой территории… сейчас хотят переделывать на 22 этаже; б) в пятно застройки попадают подземные коммуникации, которые надо переносить – за чей счет ? в) брошюровка реестра соинвесторов – очень сложное дело и занимает много времени…. и т.д. и т.п.

5. Был предоставлен на ознакомление Протокол разногласий (на 15 страницах) на проект Инвестиционного Контракта, подготовленный КЭУ.
Предистория. КЭУ разработало проект ИК, данный проект Префектура ЮАО согласовала и направила в Правительство Москвы. На каком-то этапе какой-то департамент Правительства Москвы внес изменения в проект. Данные изменения были направлены в КЭУ на согласование. С какими-то правками КЭУ согласилось, с какими-то – нет. Своё мнение по поводу внесенных правок КЭУ выразило в виде Протокола разногласий, который направила 19.10.07 в Префектуру и Правительство Москвы. Сам Протокол Разногласий касается только спорных пунктов и представлен в виде сравнительной таблицы из трех столбцов – первоначальная формулировка спорного пункта, формулировка Правительства Москвы (после правок) и компромиссная формулировка КЭУ. Теперь Префектура и Правительство Москвы должно решить – соглашаться с компроссным вариантом КЭУ или снова по третьему кругу (или в тупик).
Суть разногласий. документ ещё посмотрят наши юристы и выскажут своё мнение. После беглого анализа отмечу те моменты, которые касаются 41 корпуса (точность формулировок не гарантирую – это за юристами):
- вводится уточнение, что к пострадавшим соинвесторам 41 корпуса относятся не только те, кто заключал договор соинвестирования с ПСМК «Воскресенский» на прямую, но те. кто приобретал права на квартиры у 3-х риэлторских фирм (в т.ч. ЕвроГрупп)
- к пострадавшим соинвесторам не относятся те, кто приобрел квартиру (права на квартиры) в период судебных разбирательств
- будет составлен специальный список, кто не в полном объеме произвел оплату квартиры, и кто вернул деньги по решению суда
Один из спорных моментов – Правительство хочет оставить за собой право в одностороннем порядке расторгнуть ИК в случае его невыполнения. КЭУ – против.
Особо отмечу – опять не нашел четкого механизма передачи пострадавшим соинвесторам квартир в 41 корпусе. Но может быть не рассмотрел при беглом ознакомлении. Слово за юристами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Логинов
Новосёл


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, можно прислать или выложить шиблон Индивидульного письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100