Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект Контракта между КЭУ и Инвестором
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Проект Контракта между КЭУ и Инвестором Ответить с цитатой

Всем привет !

В пакете Документации об аукционе, выложенной на сайте:
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=108151484

обнаружил Приложение №5 к документации об аукционе - Контракт между 43 ОКС и Инвестором (видимо, проект) и Приложение №2 к данному Контракту.

Цитата из Контракта:

3.2. Обязанности Инвестора:
3.2.1. За счет собственных и/или привлеченных средств обеспечивает реализацию инвестиционного проекта, указанного в п. 1.1. настоящего Контракта и выполняет функции Заказчика-застройщика в полном объеме.
....
3.2.3. До 31 декабря 2009 г. за счет собственных и/или привлеченных средств построить корпус 41 микрорайона 17 Чертаново Южное и передать его в счет собственной доли, участникам долевого строительства – физическим лицам согласно пофамильного списка лиц-соинвесторов, привлеченных по инвестиционному контракту от 2 октября 2001 г. № 159/11/1И, с закрепленной за ними оплаченной жилой площадью.
....
3.3. Права Инвестора:
....
3.3.2. Инвестор по результатам исполнения инвестиционного контракта приобретает право на часть жилой площади в размере ([i]определяется после проведения аукциона
) и часть нежилой площади Объектов, в соответствии с пунктами 3.1.2. и 3.1.3. инвестиционного контракта от 27 декабря 2007 г.
№ 13-260916-5501-0148-00000-07.
[/i]

Цитата из Приложения к Контракту:

1. Включить Инвестора в качестве стороны по инвестиционному контракту от 27 декабря 2007 г. № 13-260916-5501-0148-00000-07.
....
5. Жилая площадь в корпусе 41 микрорайона 17 Чертаново Южное передается Инвестором для расчета с участниками долевого строительства – физическими лицами, привлеченными ПСМК «Воскресенский» по инвестиционному контракту от 2 октября 2001 г. № 159/11/1И, и для расчета с физическими лицами, привлеченными ООО «Титул-Риэлти» на основании договора инвестирования строительства жилого дома от 7 апреля 2004 г. № В-К41-89/329, ООО «Риэлтком» на основании договоров инвестирования жилого дома (корпус 41) в жилом комплексе микрорайона 17 (бывший микрорайон 17А, 17Б, «Чертаново-III») района «Чертаново Южное» (Южный административный округ) г. Москвы от 16 сентября 2004 г. № В-Л41-2-86-255РК и № В-К41-251-337РК, ООО «ЕвроГрупп Девелопмент» на основании договоров инвестирования жилого дома (корпус 41) в жилом комплексе микрорайона 17 (бывший микрорайон 17А, 17Б, «Чертаново-III») района «Чертаново Южное» (Южный административный округ) г. Москвы от 21 апреля 2004 г. № В-К41-90-323Е, от 24 апреля 2004 г. № В-К41-85-177-333Е и от17 июня 2004 г. № В-К41-89-335ЕГП.


Что думаете, соседи ? (особенно юристы Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то все молчат и молчат.
Куда подевались?
...
Константин, ты в своем последнем письме имел ввиду, что нас с 2008 годом хотят прокатить или что-то "тонко" юридическое?
Я не юрист - между строк читать не умею.
...
А вот интересно, сколько еще "разов" Конкурс переносить будут?

С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС писал(а):
Что-то все молчат и молчат.
Куда подевались?
...
Константин, ты в своем последнем письме имел ввиду, что нас с 2008 годом хотят прокатить или что-то "тонко" юридическое?
Я не юрист - между строк читать не умею.
...
А вот интересно, сколько еще "разов" Конкурс переносить будут?

С уважением,
АБХС


1. Куда подевались ? как обычно
2. Да, в соответствии с проектом, риск несдачи дома в 2008 году резко возрос. "С 2008-м нас прокатывают"
3. Пока Конкурс/Аукцион перенесли только 1 раз (причина - смена процедуры по определению нового инвестора). Сколько будет ещё - история покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем-всем соинвесторам,сидящим в засаде в кустах и ждущим новостей Wink
Вот вам всем новости.
1. Аукцион скорее всего будет признан несостоявшимся.
2. Списков соинвесторов подписанных НЕТ.
3. Можете дожидаться дальше.

А теперь мои предложения:
1. Поскольку ВЫ решили, что инициативная группа в ответе за все и на последнем собрании прозвучали выпады о нашем переизбрании, то я поддерживаю это предложение, ПЕРЕИЗБЕРИТЕ, УСТАЛИ быть в ответе за все. Crying or Very sad
2. Новой инициативной группе советую срочно записаться на прием к Префекту ЮАО Буланову и сходить поговорить о наших делах.
3. Обратиться в комиссию к Ресину о наших дальнейших перспективах.
4. Снова обратиться к Президенту и Министру обороны.
5. Может еще у кого есть инициативы и предложения? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы выразить глубокое уважение и почтение нашей инициативной группе в лице Валентины, Ирины и Константина, и сказать, что без Вашего опыта, наработанных связей, инициативы и преданности делу нам, соинвесторам, не построить 41 корпус. Давайте отбросим в сторону распри и соберемся с участием нашей инициативной группы, например, в первую субботу после 27 марта (дата проведение аукциона) для обсуждения той информации, которую будет иметь каждый из соинвесторов на текущую дату и совместной выработки дальнейших действий в сложившейся ситуации – 1) аукцион, скорее всего, будет признан несостоявшимся; 2) Списков соинвесторов подписанных НЕТ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
По пунктам, предложенным Ириной Т.
1. Продолжаю оставаться идеалисткой и надеюсь, что аукцион будет признан состоявшимся. Вчера 17.03 был последний день подачи заявок, вскрыли конверт и, по полученным мною сведениям, участников торгов как минимум двое. Желаю им удачи.
2. Списки соинвесторов однако есть, только подписаны они КЭУ и Префектурой, и остается пока неясным подписаны ли они УЭБ г.Москвы или той организацией, которая испоняет теперь полномочия бывшего Управления (после его расформирования) Это вопрос времени и нашей РАЗУМНОЙ настойчивости.
Что касается моего "избрания" или переизбрания - это дело, конечно, коллеги-соинвесторы могут организовать, но я торжественно обещаю, что за свою квартиру буду бороться всеми известными и законопослушными методами в любом качестве "инициативного" или частного лица.
Привет Stelaris Very Happy, давно не виделись.
Встреча дело хорошее, однако 27 марта день рождения моей любимой дочери, и видимо, всю неделю буду его отмечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!
ФОРУМ наш ожил. Как это приятно, честное слово Smile)))
...
В ПАПКЕ "История борьбы" называется цифра 195.
Странная цифра, пару месяцев назад звучала иная. Около 240.
...
Там же есть ссылка на статью в ПЕРСПЕКТИВЕ.
Отличная статья, во многом ... поясняющая желание новых инвесторов увеличивать площади.
Ничего предосудительного, пусть увеличивают, чтобы ... было в нашем доме не 19 этажей, а необходимые 22.
...
Но возвращаюсь к 195.
Это те, кто сдавал бумаги в Префектуру?
И 240 превратились в 195 в смысле однажды прозвучавших в ФОРУМЕ слов "... списки несколько сократились, были удалены те, кто не полностью оплатил ..."?
Так следует понимать?
...
И последнее.
Часто доводится здесь читать предложения переизбрать "правление", ибо оно, мол, что-то делает "не так".
Валя, Ирина, Косты и Алексей!
Да плюньте вы на эти домыслы!
Выдача таких предложений живет генетически в российском менталитете. И ровным счетом НИЧЕГОШЕНЬКИ не означает и не подразумевает.
...
Знаете ли, я являюсь членом Правления в одном ГСК в Люблино. Около факела, может кто знает.
ГСК наш старинный, и подавляющее большинство публики там тоже ... старинные. И потому каждый год на Собрании приходится слушать аналогичный текст (Костя, обрати внимание - очень вежливо пишу, без грубостей).
Однако со времен 2001 года только нынешнее Правление (избранное два года назад) удосужилось юр. лицо восстановить, обновить обмеры БТИ, нарастить забор, покрасить гаражи, организовать контролируемый въезд-выезд ....
Предыдущие "ораторы", привыкшие думать советсткими образами, только зарплату получали и остатки взносов себе на премии выписывали.
...
Плюньте и разотрите.
Smile)))))))))

Про 195 только прошу ответить, наверняка знаете.

С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khapirka
Жилец


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: корп.41

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в "Московской правде" писали о нашем доме. список состоит из 195 человек. точный текст не могу привести, мне позвонили и рассказали об этом родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. КЭУ и Префектурой списки подписаны и заверены печатями (две подписи и две печати) на 230 (двести тридцать) КВАРТИР. А вот третьей подписи и печати пока нет. У некоторых соинвесторов договора на две квартиры Very Happy
А у меня кажется на полдома, а может уже на весь, только я пока этого еще не знаю Laughing Confused
2. Валентина!!! Я с тобой, за своей однушкой Laughing Мне весь дом не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока добралась до компьютера, Ирина ответила, по поводу количества человек в списке. Теперь, что касается цифр, напечатанных в статье. Замечатально, конечно, что у нас такое доверие к печатному слову, но я полагаю, что сведения о 195 чел. попросту устаревшие, а все остальное Very Happy, про сдачу в 2008 году правда.
Форум наш, к слову, совсем не умирал, просто, иногда полезнее немного помолчать, чем заниматься непродуктивными и, зачастую, неполезными высказываниями, подсчетами и домыслами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС писал(а):

Про 195 только прошу ответить, наверняка знаете.

С уважением,
АБХС


Обрати внимание: 195 - это по данным УЭБ, который:
а) расформирован
б) получил данную цифру более года назад, ещё до выхода 919-РП (кажется, в декабре 2006) и в дальнейшем эту цифру не обновлял.

В настоящее время нам надо дождаться 27.03.08 (результатов аукциона) и заключение ИК между КЭУ и Инвестором (победителем аукциона). Только после этого - вопрос о списках.

Кстати, по данным из ПСМК, к ним никто (ни Префектура, ни КЭУ, ни УЭБ) не обращался за предосталением списков... Так что есть задача для самых активных - составьте юридически грамотное коллективное письмо в ПСМК с требованием передать списки в Правительство Москвы (или в КЭУ) - на очередном собрании (думаю, после 27.03.0Cool подпишем и направим нарочным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що то я не понял. Сегодня уже 27.03.2008, а по сотоянию на 18-00 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов "состояние закупки" - "на стадии рассмотрения заявок"? Rolling Eyes Может кто прокомментирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии,наверное, можно получить в КЭУ у Леушина и Кремлева (тел. на сайте с аукционом) Rolling Eyes Кто дозвонится, поделитесь информацией, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие соинвесторы! Попытался сегодня позвонить Кремлёву Дмитрию Юрьевичу (контактное лицо по аукциону). С его слов аукцион состоялся и победил ПИК! Наверное УРА! Всем! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю из другого источника - аукцион состоялся, победил ПИК. Через 10, максимум 20 дней должен быть подписан инвестконтракт с ПИКом.
Теперь нужно решить вопрос с третьей подписью и печатью на списках соинвесторов. Энтузиасты, ау Wink , кто возьмется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100