Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу охраны
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Андрей_
Новосёл


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: По поводу охраны Ответить с цитатой

Увидел сегодня (не часто хожу этим путем) будку для охраны у первого подъезда. Подошел. Почитал объявление. Сразу возникло много вопросов Shocked :

1. Хотелось бы заранее прочесть договор перед его конечным утверждением.

2. Чем обоснована сумма за членство без машины и с машиной? Давайте просто прикинем - у нас в доме 7 подъездов (если я не путаю), дом 22-этажный (практически везде), на каждом этаже 4-ре квартиры. Получаем 616 квартир. Округлим до 600 (из-за разной этажности). В каждой квартире проживает в среднем по два человека (а то и более учитывая детей школьного возраста). Итого получаем минимум 1200 человек. А учитывая детей, думаю что примерно 1400.
Стоимость членства (тоесть права прохода к СОБСТВЕННОМУ подъезду по территории СОБСТВЕННОГО дома) нам "установили" в 150р. Значит это 210000 (Двести десять тысяч) руб в месяц только на содержании охраны (видимо состоящей из двух человек сменяющихся в соответствии с графиком).
Вдумайтесь! Это примерно (зависит от курса) $8700 ЕЖЕМЕСЯЧНО !!! Shocked

И это еще "без машины". Машина стоит еще 150 руб в месяц!!!

Собственно, а что мы получим за эти деньги??? От того, что люди КУПЯТ и будут ПОСТОЯННО оплачивать ПРАВО подъехать к СОБСТВЕННОМУ подъезду меньше машин не станет. Ведь многие, чего скрывать-то, используют место во дворе просто как ДОЛГОВРЕМЕННУЮ стоянку.

Я сегодня (будучи в отпуске) вышел из подъезда №5 в 13:30. Казалось бы: середина недели, середина рабочего дня, все вроде как разъехаться должны были бы, но не тут-то было - во дворе (от "кармана" до будки охраны) я насчитал 5 (пять!) свободных для парковки мест.

Так за что платить "машинные"??? Места что ли ГАРАНТИРОВАННЫЕ появятся? Или Вы думаете в договоре будет прописана ОТВЕТСТВЕННОСТЬ охраны за сохранение целостности машины и ее содержимого, находящейся на охраняемой территории??? Поверьте, такого не будет (я много видел договоров на услуги охраны - это не выгодно охране).

Я например, держу машину с внешней стороны дома. Но и там теперь после 19-20 часов приткнуться мало есть куда. Так зачем мне оплачивать "машинные"? Только ради того что бы иметь ПРАВО один раз (чаше во двор не заезжаю, чтоб не занимать место - вдруг оно кому-то нужнее чем мне) подъехать в субботу к подъезду и выгрузить пакеты с продуктами??? Так меня что же теперь вообще не пустят?

На мой взгляд гораздо разумнее было бы (для решении вопроса с парковкой машин) ДОБРОВОЛЬНО составить списки машин жильцов с указанием номера и телефона для связи и той же охране (если жильцы еще согласятся такие деньги плаить) сверяться по ним при въезде и ночью (тем самым отсекутся внутри дома машины не проживающих в нем).

3. Совсем непонятно что это за сумма в 50 р. за "гостевой пропуск". Вообще бред какой-то. Тоесть мои гости на входе еще и платить что-ли должны? Или я ежемесячно должен заранее платить за будующих гостей?

Необходимость охраны вопрос достаточно спорный. Я вот 33 года до покупки в этом доме "однушки" прожил в девятиэтажке без всякой охраны. И представьте отлично жил. Все зависит от самих людей. От соседей в конце-концов. Как сами будем друг к другу относиться и как будем уважать друг-друга.
У нас вот в 5-ом подъезде прекрасная консъержка. Она, мне кажется, всех жильцов подъезда не только в лицо, но и по именам знает. И всегда готова помочь. Вот ей я готов платить. А охрана без ЧЕТКО ПРОПИСАННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - это просто КОММЕРЧЕСКАЯ УСЛУГА Idea . Я бы не хотел чтоб на мне делали деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flex
Жилец


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу охраны Ответить с цитатой

_Андрей_ писал(а):
Значит это 210000 (Двести десять тысяч) руб в месяц только на содержании охраны (видимо состоящей из двух человек сменяющихся в соответствии с графиком).
Вдумайтесь! Это примерно (зависит от курса) $8700 ЕЖЕМЕСЯЧНО !!! Shocked


на сколько я понимаю, охранников должно быть минимум 4! потому что у двоих рабочий день будет по 12 часов в сутки ежедневно без выходных! это же долбанутся с такой работай можно!

И если будет охрана, то кто будет платить им деньги, кто будет распределять им график и всё такое? кто этот человек, который будет за всё отвечать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного арифметики.
1. Квартир в доме 540.
2. Взносы отродясь считались по квартирам, а не по головам.
3. Охрану считают не в охранниках, а в постах (а сколько охранников привлечет ЧОП на реализацию двух постов - это его дело - хоть 50).

Обсуждалось, и не раз - никто не сможет не допустить машину СОБСТВЕННИКА во двор. Но ему надо будет удостоверить, что он - собственник. Это несложно - просто возить с собой копию свидетельства, показать прописку и т.д.
Мало свободных карманов днем - во дворе наверняка есть чужие машины. Чужие - из соседних дворов, залетные с Варшавки, машины снимающих жилье (они ведь не собственники, верно?).

Вообще тема про охрану - неблагодарная. Она поднималась не раз и не два - а воз и ныне там. Машины угоняют, колеса снимают, квартиры обносят... Есть возможность сделать хоть что-то, есть человек, который взялся - не надо мешать, давайте поможем и посмотрим, что получится.

И еще - всегда было и будет - чем лучше охрана - тем меньше комфорта при проходе/проезде, особенно поначалу.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Андрей_
Новосёл


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня еще раз реречитаю объявление. Насколько я помню, там было написано про
150 руб за карточку прохода (или что-то в этом духе)
150 руб за машину
50 руб (гостевой)
1000 руб за брелок от шлагбаума.

Если я ничего не путаю, то у каждого проходящего черех охрану должен быть свой пропуск. Значит, при проживании в квартире двоих человек платить надо 300р.

Опять же, если машину СОБСТВЕННИКА никто не может не пропустить во двор собственного дома, то это за сбор за машуну?

А что бы не заниматься догадками не проще было бы человеку, который за это взялся, поместить в форум ДОГОВОР с ЧОПом чтоб все, наконец увидели СКОЛЬКО и ЗА ЧТО им предлагают платить?

P.S. Особенно хотелось бы взглянуть на пункт Договора, где расписана ОТВЕТСТВЕННОСТЬ охраны за угон машины с охраняемой территории, кражу или порчу имущества на охраняемой территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд 150 за карточку прохода не тоже самое, что 150 за мес с квартиры или Вы (_Андрей_) хотите карточку электронную каждый мес покупать? так можно и брелок для машины каждый мес по 1000 прикупать

Договор тоже хочется увидеть, но с целью ознакомиться, что предлагаю на м в качестве охраны

А вот про ответственность оранников я думаю Вы сильно надеетесь, ну не стоит тешить себя надеждой и уж тем более требовать, что за 150 в мес. Вам обеспечат круглосуточную охрану вашего авто + ответственность за угон и ущерб (даже страховые компании берут около 10% в год от стоимости вашего авто за это). Чем больше мы платим - тем болше получаем.
За 150 я думаю мы получим проверку на выезде, что выезжает машина с документами на нее.

Дело это дейтсвительно неблагодарное, и тут я думаю надо больше помогать, чем давить на организатора.

Вопросов много, как например пройдет владелец если потерял пропуск, как будут заезжать гостевые машины и будут ли, как пропускать гостей если на них нет пропуска, как требовать оплаты с атомобилистов и неавтомобилистов ведь не пустить их нельзя
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Андрей_
Новосёл


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Немного арифметики.
2. Взносы отродясь считались по квартирам, а не по головам.


Сфоткал сегодня на телефон объявление на стекле будки охраны. Насколько я понимаю фраза "Ежемесячная оплата договора для жителей без транспортных средств будет составлять 150 руб" подразумеват под жителями КАЖДОГО проживающего, а не КВАРТИРУ в целом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Андрей_
Новосёл


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Павел писал(а):
На мой взгляд 150 за карточку прохода не тоже самое, что 150 за мес с квартиры или Вы (_Андрей_) хотите карточку электронную каждый мес покупать? так можно и брелок для машины каждый мес по 1000 прикупать


Прочитайте внимательно мое первое сообщение - именно это я и хотел сказать. В объявлении написано "Ежемесячная оплата договора" и "... для жителей....".
Там ничего не написано про " ... с квартиры...".

Но зато там еще упоминаются "гостевые карты", правда без упоминания их стоимости (видимо бесплатно) Smile

Михайлов Павел писал(а):
А вот про ответственность оранников я думаю Вы сильно надеетесь, ну не стоит тешить себя надеждой


Я-то как раз прекрасно понимаю, что ответственности прописано не будет (это я тоже написал в первом сообщеении). У моих знакомых квартира на Ходынке. Домик там "Ого-го" Surprised И точно так же был договор с охраной. Плата у них 700 руб в месяц с проживающего человека. Так что же вы думаете охрана там работает более тщательней чем будет у нас? Как бы не так! Они не только не патрулируют территорию, но даже из будки не выходят. У меня ни разу даже не спросили куда я иду. Достаточно было проходя мимо бросить в окошко фразу "в такую-то квартиру". Номер можно выдумать любой. Сам пробовал несколько раз говорить номер разный. По-первой я думал, что они связываются с владельцем для подтверждения, но я думал о них слишком хорошо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я Вам рекомендую прочитать 22 страницы вот этого:
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=780
Все доводы за и против, вопросы как, что, кого, зачем и почем - все там было.
Там есть и мое видение функций охраны. Повторюсь:
охранник у ворот пускает ВСЕХ пеших и СВОИХ на машинах. Второй охранник (мы его называем блуждающий пост) - осуществляет контроль за порядком во дворе дома и с наружной стороны (в т.ч. приглядывает за Вашей машиной - она ведь снаружи Smile ) Контроль доступа в подъезды осуществляет консьерж (мне ваша консьержка тоже очень нравится - серьезная тетенька). Это реально.
Отсев пеших входящих - ИМХО нереально. Гости, друзья, дети и их гости и друзья, почтальоны, врачи, доставщики пиццы и т.д. - будет нереальная очередь и вопёж.
Таково мое мнение - но на истину в последней инстанции я не претендую.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, Сергей прокомментирует все ЭТО.

Я от комментариев пока воздержусь, несмотря на призывы некоторых уважаемых соседей.

Без объяснений Сергея трудно что-то комментировать - разве что в личку. По себе скажу: либо договор вывешивается на окне и на сайте и принимается на собрании (по крайней мере, взаимные права и обязанности), либо я его Буду подписывать с Протоколом разногласий, чего и всем советую. Надеюсь, договор будет составлен таким образом, что Протокол не понадобится.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Охрану надо ставить! Однозначно!

Но...
Из объявления совершенно не ясно - как будет организована охрана?
Как будет решён вопрос с проходом у 7-ого подъезда?
Сколько охранников единовременно будет находиться на территории, и какую именно территорию они будут охранять (патрулировать)?
Каковы их функции, обязанности, права и ответственность?
С кем и на каком основании будет заключён договор?
Проект самого договора?
Общая стоимость услуг?
Есть ещё ряд вопросов, но эти, на мой взгляд, основные.

P.S.:
Я снял объявление (на тему «охрана двора»), вывешенное в 7-м подъезде, в котором содержалось предложение оставлять свои координаты старшему по подъезду.
Я не хочу отвечать на вышеперечисленные вопросы своим соседям, т.к. сам не знаю на них ответ.
Уважаемый автор, указывайте в объявлении свой телефон для связи.
Пока нет никакой информации, я в этом не участвую.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простой вопрос к Сергею:

150 руб. в месяц с квартиры или 150 руб. в месяц. с каждого проживающего в ней ???

Бабушки, дедушки, гости и т.д. - им как быть ???

Где написано, что "Бутовцы", не имеют право за деньги парковать машины в нашем дворе ?

Режим въезда "на 2 часа" - пицца, разгрузка покупок (для тех, кто отгоняет машину в гараж - честь им и хвала за "разгрузку" двора)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Очень простой вопрос к Сергею:

150 руб. в месяц с квартиры или 150 руб. в месяц. с каждого проживающего в ней ???


Как показывает недавно провалившийся опрос на тему "охрана двора" - реально платить за охрану готовы около 35% жителей дома.
Весьма скромно...
Да и правовой аспект данного мероприятия вызывает много вопросов...
Если соберём 51% голосов вопрос решаем, если нет...............
И мне кажется, надо оставить в покое машины.
Охрана охраняет людей! Exclamation
А у нас, почему-то, всё сводится к охране машин... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Как показывает недавно провалившийся опрос на тему "охрана двора" - реально платить за охрану готовы около 35% жителей дома.
Весьма скромно...
Да и правовой аспект данного мероприятия вызывает много вопросов...
Если соберём 51% голосов вопрос решаем, если нет...............
(


Как показал опрос, за охрану готовы платить большинстов проголосовавших. Я имею ввиду то, что неголосовашие тоже будут платить. У нас в 5-м голосуют 20 человек, в т.ч. 18 "ЗА", а по результатм голосования платят 70, не менее.

В 5-м подъезде поручили консьержу принудить выразит отношение к охране: и результат налицо: кворум есть, 70 ЗА (точных цифр не помню)
Другое дело, что "непонятно за что" и я голосовать не стану Sad (хотя платить буду, с учетом допсоглашения) - так что надо огласить правила игры Wink
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

Как показал опрос, за охрану готовы платить большинстов проголосовавших... ...70 ЗА (точных цифр не помню)


У нас тоже консьерж опрашивал всех...
Но % "за" гораздо ниже...
А платить будут ещё меньше... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???????

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100