Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу охраны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):

Володь, у нас 50% машин паркуется за пределами двора.
Как быть с ними? А ведь они тоже будут платить... наверное...

Поэтому, я считаю, что охрана должна не только сидеть в будке и ходить по двору, но и с внешней стороны дома должно проводиться патрулирование.
...................
Согласен. Но платить за видимость охраны не хочется.
...................
На мой взгляд, надо сформулировать функции охраны как можно полнее. Давайте сделаем раздел на сайте (для простоты обобщения предложений), в котором будут только реальные предложения по функциям охраны.
Пишет любой житель и всё подряд, что он хотел бы от организованной охраны. Всё то, что не устроит ЧОП отпадёт само-собой. Они просто на это не подпишуться. Понять общую необходимую сумму для организации охраны.
И после ознакомления граждан с проектом договора (с указанием суммы договора) начинать сбор средств.


1. Дык и я за полное патрулирование! А при наличии средств - с усилением патрулирования средствами видеонаблюдения - как вариант -наблюдать за камерами постоянно, раз в 15-30 минут - обязательный обход территории.
2. Когда мы вели кампанию по борьбе за дом - кто-то поднимал вопросы - а зачем, а куда пойдут средства, а зачем КС делает эти глупости и т.д., а кто-то сдавал деньги и делал эти глупости - результат - в доме живем мы, а не кто-то другой (по сравнению с другими объектами цена отвоевания дома в деньгах - просто смешная). Дискуссия об организации охраны идет почти 2 года - результата нет и не будет - невозможно всем угодить.
3. Средства на будку не из воздуха сплелись - это в том числе свежие добровольные пожертвования.
4. Давайте начнем - прекратить всегда успеем.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

долго читал-перечитывал всю переписку. и, несмотря на то, что весеннее солнце и душевный оптимизм подталкивает меня на присоединение к одобряющему голосу в пользу охранного процесса, трезвые рассуждения Кирилла постоянно приводят меня к обратному выводу...

в целом, больше склоняюсь к следующему:

1. закрытые на замок ворота и калитка - нужны.
2. оплата установки замков/запоров на ворота по совести должна быть распределена между всеми собственниками квартир. и разово собрана через старших по подъезду (а уж они пусть сдают основному "оператору"). тоже и для дальнейшей оплаты 150 ежемесячных.
на особую сознательность не надеюсь, но верю что понимание наступит (пусть не сразу).
3. каждый собственник в результате получает 1 ключ от ворот и 1 ключ от калитки - и сам доплачивает и за необходимое кол-во доп.ключей (или может сам изготовить себе нужное количество копий).
ВАЖНО-калитка за 7м подъездом должна быть заперта 24ч в сутки (чужие чтобы не ходили), но НЕ ЗАБЛОКИРОВАНА - жильцам 2, 3, 4, 5, 6, 7 подъезда все же в магазин так ходить сподручнее / и разгружать свой а-м, если места во дворе нет, при парковке за домом; так что ключ каждому жизненно необходим.
4. сбором за а-м собственников квартир советую не заморачиваться, асфальт во дворе общий для жильцов, так что как кому "повезет" - а большинство людей "не поймет". да и вообще, парковка во дворе а-м жильца дома - это святое право жильца (и по закону тоже). тем более, что как я понял, инвесторы в платную стоянку наконец-то увидят "плоды рук своих" и получат гарантированное место для а-м. я лично двором уже практически не пользуюсь (раз в месяц на ночь в выходные оставляю, если есть место, а в остальном давно уже "ушел" на одну из существующих платных стоянок в округе). платить же за "возможность" постоять под разгрузкой (у меня это происходит максимум 4 раза в месяц по 15-20 мин каждый раз) - как-то странно.
5. при всем сказанном в п.4, список а-м жильцов дома у охранника должен быть. исключительно для недопуска чужих. исключение - ск.помощь, милиция, мчс, газели для доставки и переезда (кстати, а чьи газели у нас во дворе стоят уже месяцами "памятниками нерукотворными"?)

с ув.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

3. Средства на будку не из воздуха сплелись - это в том числе свежие добровольные пожертвования.
4. Давайте начнем - прекратить всегда успеем.


Для того чтобы начать сбор средств мне, как старшему по подъезду, нужна конкретная информация: на, что эти средства пойдут. Конкретно.
И указание точной суммы сборов. Проще говоря, должен быть проект договора с указанием прав и обязанностей охраны, а также суммы договора. Я думаю, что в этом случае желающие найдутся.
И кстати, про "отменить": в случае отмены проекта деньги возвращаются или нет?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае будет полная ж...
Но как охрана может от этого нас избавить?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Сегодня, мне стало известно, что в районе 6 или 7 подъезда на первом этаже будет размещён филиал Управления Федеральной регистрационной службы ЮАО г. Москвы. Со слов прораба выполняющего ремонт в помещении вход в данное заведение будет со двора, и как я понял въезд то же. Вот так…….
Для того, что бы понять, что нас ожидает нужно посетить один из подобных филиалов.


Сергей, ты идентифицировал помещение ?
Какой именно "вход со двора" ? У них есть "вход с южной стороны" ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? ... Место как-то маловато для большой приемной..... но для какого-нибудь обособленного подразделения вполне реально!
А что нибудь с охраной продвинулось? очень бы хотелось что да :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не всем этого хочется. Но будем надеятся, она все таки у нас появится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Мне позвонил прораб и спросил, как получить пропуска...


Какие пропуска?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прораб увидел будку,забор...Понял куда ветер дует и решил утрясти вопрос цивилизованно... Видимо, уже работал в условиях обустроенных дворов, где жильцам не все равно, кто заходит что выносит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khapirka
Жилец


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: корп.41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж народ! Пока вы тут обсуждаете, у вас во дворе уже машины угонять начали. Стоял себе УАЗ Патриот черного цвета, с двумя детскими автокреслами внутри, ночью, а утром его уже нет. Может кто-нибудь видел, как его угоняли? Нам любая зацепка нужна, отблагодарим. Конечно, это не мерс и не лексус, но ведь люди на него долго копили. Дети так радовались, что в большой машине им не тесно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею о случившемся... Увы! Помочь никакой информацией не могу... Ох, если б моя воля,- давно б уже была охрана... Но 500-т с гаком квартирообладателей уговорить не играть в Лебедя ,Рака и Щуку,- занятие не из простых. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

khapirka писал(а):
Да уж народ! Пока вы тут обсуждаете, у вас во дворе уже машины угонять начали. Стоял себе УАЗ Патриот черного цвета, с двумя детскими автокреслами внутри, ночью, а утром его уже нет. Может кто-нибудь видел, как его угоняли? Нам любая зацепка нужна, отблагодарим. Конечно, это не мерс и не лексус, но ведь люди на него долго копили. Дети так радовались, что в большой машине им не тесно...

Сочувствую... К сожалению, какой-либо информацией по данному вопросу не обладаю.


Вчера вечером наш консьерж (2-й подъезд) собирал подписи под, как он сказал, обращением жителей дома в поддержку возведенного забора и установленной будки для охраны. Якобы кто-то из жителей пожаловался, что забор и будка ему мешают и портят эстетический вид…
Причем самого текста обращения не было, были только листы для подписей.

Кто-нибудь знает, о чем речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100