Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы создания ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... нет. Возможность реализовать свое право на управление домом путем создания собственниками жилых помещений ТСЖ признаю, на этом обстоятельстве и основана указанная мной выше позиция, а право посторонними лицами (собственниками помещений, не являющимися членами "старого ТСЖ") принять решение о ликвидации "старого ТСЖ" мне кажется сомнительной.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... в дополнение к ранее изложенному хотел бы обратить внимание на положения статьи 145 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с подпунктом 2 части 2 которой принятие решений о ликвидации товарищества собственников жилья отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья ...
Возможно в той ситуации, которую анализировала юрист, чье мнение было приведено, собственники жилых помещений стали членами "старого ТСЖ" ... Также, возможно, что обращая внимание на грубые нарушения законодательства, которые возможно имели место быть в отношении "старого ТСЖ", жильцы инициировали иск уполномоченного государственного органа о принудительной ликвидации "старого ТСЖ".

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей. тогда давайте принимать решение в каком направлении двигаться. и начинать движение.

вопрос тогда - какие документы нам будут нужны и сможем ли мы их собрать.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно дополнение - пункт 1 статьи 136 Жилищного кодекса РФ (дословно) устанавливает, что собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья.
На мой взгляд, ключевой фразой для рассматриваемой ситуации является "собственники помещений" ... Они, на сколько я знаю, решение о создании ТСЖ по дому Варшавское шоссе, дом 152, корп.1 не принимали, а к созданию ТСЖ какими-либо иными лицами (помимо собственников помещений) не может быть применена (круг лиц определен) ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
...
На мой взгляд, ключевой фразой для рассматриваемой ситуации является "собственники помещений" ... Они, на сколько я знаю, решение о создании ТСЖ по дому Варшавское шоссе, дом 152, корп.1 не принимали, а к созданию ТСЖ какими-либо иными лицами (помимо собственников помещений) не может быть применена (круг лиц определен) ...


ну же, ну же Wink... так имеет смысл собирать собрание собственников (sic) и провозглашать НОВОЕ (т.е. ПЕРВОЕ З А К О Н Н О СОЗДАННОЕ) ТСЖ... или нет?

??
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... думаю, что для начала - да ... Далее - действовать по ситуации Smile

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за вторжение!!! Но тема - охрана!!!

То, что о ТСЖ заговорили - хорошо. Но есть уже (и не одна) эта тема на форуме.
Может быть эту часть полемики (о ТСЖ) перенести на свое место.
Владимир Марков!!! Есть такая возможность???

Извините, но так легче будет всем ориентироваться. Тема не менее актуальна, чем охрана. И их смешение в одном топике - помеха для дела.

Кто часто заглядывает на форум, помнит, что не редко по инициативе вновь заглянувшего сюда, разговоры начинаются с ноля.

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Прошу прощение за вторжение!!! Но тема - охрана!!!
....


здесь я "виноват" - поднял тему "не в той теме"... Wink

но, если серьезно - учитывая несколько "застопорившийся" процесс с организацией охраны, думаю, что "подстегнуть" его решение можно через ТСЖ. потому и вспомнил - а дальше пошла дискуссия.

давайте переносить в другую ветку.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Может быть эту часть полемики (о ТСЖ) перенести на свое место.
Владимир Марков!!! Есть такая возможность???

Сделано.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Хочу задать вопрос…

На сегодняшний день имеется ТСЖ, созданное ПСМК. Свою функцию для ПСМК оно уже выполнило (может быть, я ошибаюсь). Поэтому что нам мешает его (т.е. ТСЖ) сделать своим либо путем переговоров с руководством ПСМК, либо путем вхождения в него собственников квартир и переизбрания председателя и правления?

Или мы хотим начинать непременно с чистого листа, что бы не тянулись «хвосты» от прежнего руководства ТСЖ?

Но может быть там не все так запущено, и, если в принципе такое возможно, стоит посмотреть этот вариант? Он бы сильно сократил затраты времени и других ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: i have a feeling>>> Ответить с цитатой

у меня есть "субъективное" ощущение, что, пока мы будем "разбираться" со "старым" ТСЖ, иной собственник (назовем его муниципальным) уже создаст "новое" (свое). и "подключаться" уже придется к нему... с их председателем итд итп... кмк - тупиковый вариант для частно-собственников-индивидуалов. так что лучше сразу создавать новое - самим.

ИМХО.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!!
Новый топик - а это 2 страницы - уже заполнен. Если пойдет так дальше - мы опять в писаниях утонем.
По сему, инициативной группе (кто заинтересован в решении проблемы) нужно встретиться и обговорить дальнейшие действия.

Считаю первым шагом необходимо взвесить все за и против создания ТСЖ. Здесь есть свои плюсы и минусы. И вопрос не только в подборе кандидатуры председателя (обсуждали уже эту тему долго), а в том, какие организационные и экономические выгоды (или трудности) могут возникнуть. Сейчас врят ли кто-то из нас их представляет.

А уже затем стоит решать вопрос "Как нам реорганизовать Рабкрин".

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, что то подсказывает, что Yuris прав. ПСМК создавало ТСЖ, что бы назначить упраляющей организацией ПСМК_Эксплуатацию, которая самоликвидировалась. По большому счету наше ТСЖ им уже теперь на хрен не нужно.Но ПСМК даже не пукнет бесплатно. Так что просто так ТСЖ они не отдадут ( сам не ам, и ни кому не дам) но попробывать нужно. Есть желающие?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

я уже ВСЁ ВСЕМ сообщил.
дождетесь вмененного муниципалитетом ТСЖ на свою голову... потом не плачьте.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, все всё прочитали. План действий какой? С чего начнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100