Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

До 12.06.09 Акция около приемной президента
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Русакова
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня во время акции увидев опять одни и те же знакомые лица у меня возникает один и тот же вопрос, какого черта мы бьемся за 240 квартир. За прошедшие 5 лет более 100 человек на наших собраниях ,акциях ,митингах, никогда не было. Деньги на совместные мероприятия не сдавались. В списках фигурируют фамилии людей, давно получившие деньги от ПСМК. Сейчас привязались к 2х квартирникам ,а нужно давно избавиться от баласта из квартир принадлежащих ПСМК и Еврогрупп, тогда и обременение будет меньше и мы ПИКу будем интересны!!! В данном сообщении я выразила не только свое мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей и Евгений,sorry Shocked Это я вечером 12.06.2009 г. по телефону не с вами, а сама с собой разговаривала 1,5 часа, да Rolling Eyes ???

Еще раз!!! Есть такое понятие, как документооборот, регламентируется ГОСТами, положениями и инструкциями. Сопроводительное письмо, протокол (акт) распределения и списки может отвезти только должностное лицо КЭУ или отправить через экспедицию (но это долго). У Префектуры есть месяц со дня поступления для подготовки ответа. Поэтому:
1. Алексей, в понедельник 15.06.2009 г. надо связаться с Малышевым А.А. и ВЕЖЛИВО попросить копии сопроводительного письма, протокола и списков и, если он согласится их дать, то подъехать к нему. Поймите, что, конкретно он, нам ничего не обязан, он просто не брал Laughing. Да, у него есть свое мнение по нашему вопросу, но он человек военный, приказали - выполняй. И если он пойдет навстречу, обязательно сказать просто человеческое СПАСИБО. Иначе, придется отправлять запросы от инициативной группы, а это долго.
2. Евгений, пока не увидим копию письма и списков, мы не можем предъявлять никаких претензий к префектуре. Они их, возможно, действительно не получали.
Все надо делать последовательно; быстро, но спокойно, не теряя головы.
3. Вы все постоянно упускаете еще один из важнейших вопросов - это оформление земельно-правовых отношений между КЭУ, городом (Префектурой) и ПИКом на мкр.17 и 18. Ведь пока этих документов, не будет ПИК вряд ли захочет строить. А там еще те рифы...
Эти два вопроса надо решать параллельно. ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ ОЧЕНЬ МАЛО!


Наталье Русаковой. Мне тоже порой так кажется, но... Rolling Eyes нас ведь никто не уполномачивал проводить расследование. Если Вы уверены в этой своей информации и Вы знаете их фамилии, то об этом можно сообщить в налоговую инспекцию, там проверят, сведут дебит и кредит, выведут баланс (данные о заработках у них есть на каждый ИНН и без него тоже Very Happy ) Потом заставят отчитаться, откуда дровишки и заставят заплатить налоги, штрафы и т.д., вплоть до УК. Возможно, после всего этого они и от квартир откажутся, уж не знаю в чью пользу.

Александра Матросова, похоже, из нас пытаются сделать из всех; из инициативной группы - уж точно. А Павлика Морозова мы будем выбирать по жребию Sad , назначать или как... Very Happy , Laughing. Sorry, но давайте с такими заявлениями будем поответственнее. Нам и так забот сейчас хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):

1. Алексей, в понедельник 15.06.2009 г. надо связаться с Малышевым А.А. и ВЕЖЛИВО попросить копии сопроводительного письма, протокола и списков и, если он согласится их дать, то подъехать к нему. Поймите, что, конкретно он, нам ничего не обязан, он просто не брал Laughing. Да, у него есть свое мнение по нашему вопросу, но он человек военный, приказали - выполняй. И если он пойдет навстречу, обязательно сказать просто человеческое СПАСИБО. Иначе, придется отправлять запросы от инициативной группы, а это долго.



А если Малышев даст копию сопроводительного письма с ВХОДЯЩИМ номером Префектуры - то будет вообще здорово ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Почему еще ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИДТИ НА АКЦИЮ?!

1. Сообщение о делах в ПИКе от Константина вы уже прочли. Сроки все уже плывут и плывут Evil or Very Mad.А на стройке полная ТИШИНА и плакатик тоже не появился.
2. Протокол распределения и наши списки к нему, вроде бы с КЭУ г.Москвы в префектуру передали и даже номер исх. сказали, а в префектуре сообщают,что нету. То ли не получали, то ли подальше потеряли. И кто врет, поди разберись. Да еще и собираются затеять новый виток бодяги. А у нас уже сроки подпирают Evil or Very Mad и, если они эти списки все никак не согласуют, не оформят и не договорятся вот уже 2,5 года, то за оставшиеся полгода не успеют точно. И мы никто и звать нас никак в этом ИК, просто за бортом.
3. КЭУ, Префектура и ПИК - как лебедь, рак и щука тянут воз каждый в свою сторону со своими целями и задачами, а мы у них откровенные ЗАЛОЖНИКИ, которых, конечно, лучше бы совсем не было, но МЫ есть и они все не знают, куда бы нас засунуть и деть.
4. Поэтому, СОСЕДИ, если мы такими еще хотим быть не только на бумаге, мы должны приложить сейчас все силы, всю нашу активность для того, чтобы добиться наших квартир.
ВОЗМОЖНО У НАС УЖЕ НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА и придется ходить на акции, митинги, пикеты и пр. каждый месяц.
если кэу передало списки с измененными данными по 2-ым квартирам - они будут оспорены и не пройдут-имейте ввиду- до предоставления КЭУ оснований для этих замен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Русакова писал(а):
Сегодня во время акции увидев опять одни и те же знакомые лица у меня возникает один и тот же вопрос, какого черта мы бьемся за 240 квартир. За прошедшие 5 лет более 100 человек на наших собраниях ,акциях ,митингах, никогда не было. Деньги на совместные мероприятия не сдавались. В списках фигурируют фамилии людей, давно получившие деньги от ПСМК. Сейчас привязались к 2х квартирникам ,а нужно давно избавиться от баласта из квартир принадлежащих ПСМК и Еврогрупп, тогда и обременение будет меньше и мы ПИКу будем интересны!!! В данном сообщении я выразила не только свое мнение....
не могли бы Вы пояснить,кто получил деньги от ПСМК?и ПО КАККОМУ КРИТЕРИЮ БУДЕТЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ Б А Л Л А С Т? И КАК ОТ КОГО ИЗБАВЛЯТЬСЯ?Осторожней и ответственней с заявлениями,пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Русакова
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилии людей, получивших деньги от ПСМК ,я Вам сообщать не обязана. За эти годы я не пропустила ни одного мероприятия, и всех людей кому не безразлична судьба его квартиры, в лицо знаю. Также присутствовала при сдаче документов в префектуре и видела, как приносились пачки документов курьерами. Но расследование проводить здесь никто не собирается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ругань прошу переносить в личку
2. насколько понял Еленавик не участвовала в последней акции (Письмо Президенту)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_R
Сосед


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: корп.41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Письмо президенту Ответить с цитатой

Наташа Русакова писал(а):
Фамилии людей, получивших деньги от ПСМК ,я Вам сообщать не обязана. За эти годы я не пропустила ни одного мероприятия, и всех людей кому не безразлична судьба его квартиры, в лицо знаю. Также присутствовала при сдаче документов в префектуре и видела, как приносились пачки документов курьерами. Но расследование проводить здесь никто не собирается!


По-моему выявить людей, действительно бьющихся за свои квартиры не так уж и сложно. Можно при проведении нескольких очередных собраний (только уведомлять заранее, а не за 2 дня до мероприятия) провести так называемую перекличку. Вот и будут понятны "живые" люди, желающие отстоять свои права на получение оплаченной жилплощади! А обращение к налоговой... можно и так, если захотеть усложнить получение ответа на вопрос Натальи.
Может уже время собраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100